Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Конкурс «Московское качество» презентовали на Московском урбанистическом форуме

Сюжет: 

Московский урбанистический форум – 2019
Общество
Конкурс «Московское качество» презентовали на Московском урбанистическом форуме
На фото: председатель Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов (слева) и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов (справа) / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Презентация конкурса «Московское качество» прошла 5 июля на Московском урбанистическом форуме. Конкурс представили на стенде газеты «Вечерняя Москва» ее главный редактор Александр Куприянов и председатель Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

В этом году конкурс отмечает пятилетие. За это время в голосовании приняли участие 163 тысячи москвичей. Когда он только появился много лет назад, для участия в нем принимались взносы от предпринимателей. Сейчас же, после возрождения проекта газетой «Вечерняя Москва» и Московской торгово-промышленной палатой в 2015 году, по словам Платонова, все расходы на экспертизы взяли на себя спонсоры.

— Кроме того, появились два уровня оценки: сначала экспертная группа определяет товары и услуги, которые будут рассматриваться, а потом уже сами москвичи дают им оценку, — рассказал председатель Московской торгово-промышленной палаты.

После выбора победителей результаты публикуются на страницах газеты «Вечерняя Москва». Таким образом горожане могут узнать, какие продукты прошли проверку качества.

— Также производитель может в течение года размещать знак «Московское качество» на своей продукции, — добавил Платонов.

Он отметил, что сферы, по которым проводится оценка, самые разные. Это не только продукты, но и услуги, и даже процессы коммуникации. Главный редактор «Вечерней Москвы» отметил, что качество — основополагающая составляющая нашей жизни. Александр Куприянов подчеркнул, что существенно изменилось качество Московского урбанистического форума.

— 4 июля мэр Москвы Сергей Собянин произнес интересную речь. Он сказал о том, что столица становится городом без окраин, — сказал Куприянов, напомнив о программе «Мой район».

Город без окраин — это высокое качество жизни, считает Александр Куприянов. И высокое качество сейчас становится одним из главных трендов в любой сфере жизнедеятельности города. Главный редактор «ВМ» также подчеркнул, что газета продолжит поддержку конкурса «Московское качество».

— Этот конкурс независимый, его нельзя купить, — пояснил он. — А еще есть голосование, люди сами выбирают качественные товары и услуги.

Говоря о преимуществах конкурса, Владимир Платонов отметил, что Московская торгово-промышленная палата является объединением предпринимателей.

— То есть конкурс создан предпринимателями для них же самих, тех, кто заинтересован в том, чтобы москвичи получали качественную продукцию, — сказал он. — Он показывает горожанам, кто выпускает лучшее.

Газета «Вечерняя Москва», подчеркнул главный редактор, создана для читателей, москвичей.

— Это современные люди, которые хотят получать качество, — сказал он, напомнив о том, что в газете есть и критические рубрики, например, «Ревизор». — Нам отвечает власть, в том числе когда мы боремся за качество.

Участие в презентации также приняли председатели экспертных комиссий. По словам президента российской Гильдии пекарей и кондитеров, председателя экспертного совета в категории «Хлебобулочные и мучнисто-кондитерские изделия» Юрия Кацнельсона, у конкурса есть своя специфика.

— Продукцию оценивают все: и москвичи, и эксперты, — отметил он. — При этом производиться продукция может в любом другом регионе страны, а продаваться — в Москве.

Председатель экспертного совета номинации «Коммуникация управляющих организаций с жителями» Игорь Афонин добавил, что конкурс помогает популяризировать другие управляющие компании, работающие в столице.

— Сейчас в городе работают около 500 управляющих компаний, и все они борются за потребителей, жителей, дома, — сказал он.

Между тем председатель экспертного совета номинации «Парки культуры и отдыха» Каринэ Лазарева подчеркнула актуальность появления этой номинации. По ее словам, за последние годы в Москве появилось около 200 новых парков.

— Мы оцениваем качество благоустройства, оформления, ухода за территорией и другие аспекты, — рассказала она.

Читайте также: Сергей Собянин: Главное — это инвестиции, связанные с человеком

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.