Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Как прошло открытие ГУМ-катка

Как прошло открытие ГУМ-катка

Культура Краснодарского края

Культура Краснодарского края

Михаил Булгаков

Михаил Булгаков

Почему раньше кошек заводили гораздо реже?

Почему раньше кошек заводили гораздо реже?

Республика Дагестан. Часть2

Республика Дагестан. Часть2

Дневной сон

Дневной сон

Каток ВДНХ

Каток ВДНХ

История «Вечерней Москвы»

История «Вечерней Москвы»

Республика Дагестан

Республика Дагестан

Медленный туризм

Медленный туризм

Один турист из России ранен во время теракта в Тунисе

Происшествия
Один турист из России ранен во время теракта в Тунисе
Тунисский премьер-министр подал в отставку / Фото: www.sxc.hu
Накануне боевики напали на музей «Бардо», захватив в заложники иностранных туристов.

Премьер-министр Туниса Хабиб Эссид сообщил, что во время нападения террористов на музей «Бардо» поучил ранение один турист из России. Всего, по его словам, пострадали 44 человека: 13 раненых из Италии, семь – из Франции, четыре японца, шесть граждан Туниса, 11 – Польши, двое из ЮАР и один россиянин.

Кроме того, по последним данным, погиб 21 человек, среди которых 17 туристов. На нынешний момент не установлено гражданство одного погибшего. В числе погибших глава правительства Туниса назвал четырех итальянцев, двоих французов, двоих колумбийцев, пятерых японцев, двоих испанцев, австралийца и поляка.

Эссид принес соболезнования семьям всех погибших от рук террористов и заявил, что этот теракт «не поколеблет демократический строй в Тунисе».

Переодетые в военную форму боевики накануне подъехали к зданию парламента на машине и ворвались в расположенный рядом с ним музей «Бардо», захватив в заложники иностранных туристов. На момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», сообщает РИА Новости.

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Туниса в связи с терактом

Президент России выразил соболезнования главе Туниса Бежи Каиду Эс-Себси в связи с атакой боевиков на музей "Бардо".

«Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Туниса и других стран в результате нападения террористов на музей «Бардо». Это варварское преступление не может иметь никаких оправданий», — говорится в сообщении президента России.

В телеграмме отмечается, что Россия решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях (далее)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.