Лидер ОПГ по прозвищу Олег Черный задержан в Подмосковье вместе с подельниками
В Подмосковье полиция задержала криминального авторитета и двоих его соучастников. Их подозревают в вымогательстве денег у торговцев. Об этом сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.
Она отметила, что было произведено задержание 49-летнего лидера уголовно-преступной среды Олега Черного и двоих его подельников 28 и 29 лет.
По версии следствия, преступники угрожали физической расправой двум местным жителям, продающим продукты в районе деревни Полуденовка, и вымогали деньги за оказание криминального покровительства.
По данному факту возбуждено уголовное дело о вымогательстве. В ходе обысков у бандитов нашли и конфисковали пневматическую винтовку с оптическим прицелом, охотничье ружье Beretta, стреляные гильзы, девять мобильных телефонов, SIM-карты. Оружие и боеприпасы переданы на экспертизу.
Известно также, что фигурантов взяли под стражу. Им грозит до 15 лет тюрьмы. Кроме того, их проверяют на причастность к другим правонарушениям. Об этом пишет агентство «Москва».
Читайте также: Суд арестовал до 12 сентября вора в законе Олега Шишканова