Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Сергей Собянин поздравил сотрудников магазинов с наступающим Днем работника торговли

Финансы
В рамках программы «Мой район» в столице будут отремонтированы дороги, детские и спортивные площадки, появятся места для проведения рынков выходного дня и ярмарок
В рамках программы «Мой район» в столице будут отремонтированы дороги, детские и спортивные площадки, появятся места для проведения рынков выходного дня и ярмарок / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Рабочую пятницу мэр Москвы Сергей Собянин начал с посещения нового магазина мелкооптовой торговли на Боровском шоссе. Его построили по «зеленым стандартам».

Москвичка Любовь Филиппова живет в районе Солнцево. А теперь и работает рядом с домом. В новом магазине она отвечает за приемку товаров.

— Все условия созданы для работы, — говорит Филиппова. — Да и расположение у магазина удобное — все сделано для комфорта покупателей.

До торгового центра можно доехать на метро: неподалеку станции «Боровское шоссе» и «Солнцево». На электричке, которая останавливается на железнодорожной платформе Солнечная. Или на личном автомобиле. Специально для посетителей у магазина сделана парковка на 208 машин. К слову, приезжать сюда лучше за продуктами на неделю или сразу на месяц — так выгоднее и дешевле. Выбрать есть из чего: представленный ассортимент насчитывает около 23 тысяч разных наименований продовольственных и непродовольственных товаров.

— Построили этот магазин — сделали вклад в развитие экологии, — сказал Сергей Собянин, поздравив сотрудников нового торгового центра с открытием. — Насколько я знаю, это самый энергоэффективный проект, который реализуется в России. Здесь стоит самое современное холодильное оборудование, усовершенствованные отопительные системы. Вы можете гордиться тем, что работаете в самом экологичном магазине страны.

Торговый центр построен из экологически чистых и безвредных для человека материалов. Здание оснащено энергоэффективными технологиями. В новом магазине, в частности, используется современная холодильная система. В ней применяется диоксид углерода — СО2. Согласно международной классификации, это самый безопасный и недорогой природный хладагент. Его физические свойства обеспечивают высокую производительность и низкое энергопотребление систем охлаждения. Кроме того, само оборудование оказывает нулевое влияние на озоновый слой. Общие инвестиции в реализацию проекта — строительство и запуск магазина — составили 20 миллионов евро или около 1,5 миллиарда рублей.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступающим профессиональным праздником, — обратился к сотрудникам магазина Сергей Собянин. В торговом центре создано не менее 130 новых рабочих мест. — В Москве работники торговли представляют самый большой отряд. И с каждым годом эта отрасль становится все комфортнее, удобнее, все ближе к москвичам.

В Москве сконцентрировано 15 процентов всего торгового оборота России. При этом на торговых предприятиях столицы работают больше двух миллионов человек. Свой профессиональный праздник они отметят в субботу, 27 июля. От имени всех жителей Москвы Сергей Собянин поблагодарил сотрудников магазинов за их труд.

Читайте также: Сергей Собянин поздравил радиологическое отделение больницы имени Плетнева с юбилеем

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.