Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Эммануэль Макрон сыграет роль в симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и волк»

Общество
Эммануэль Макрон сыграет роль в симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и волк»
Сообщается, что Макрон набирает от 60 до 64 процентов голосов / Фото: https://twitter.com/emmanuelmacron
Представление пройдет 1 марта в рамках серии художественных вечеров «Четверги на Елисейских».

Президент Франции Эммануэль Макрон примет участие в театральной постановке симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк», премьера которой состоится 1 марта в 20:00.

Это представление даст старт серии художественных вечеров «Четверги на Елисейских». Ранее этот вечер планировался на декабрь прошлого года, но был отложен.

Сопровождать представление будет оркестр Республиканской гвардии, а глава государства исполнит роль рассказчика истории.

- За организацию вечера ответственна супруга президента Бриджит Макрон, она же составляет список гостей. Зрителями постановки станут школьники, дети с различными заболеваниями и сотрудники Елисейского дворца, - сообщает телеканал BFM TV.


Перед премьерой запланированы две репетиции, в которых примет участие Макрон. Первая из них должна состояться утром в понедельник, 26 февраля. Вторая - за несколько минут до самого выступления.

Созданная в 1936 году русским композитором Сергеем Прокофьевым детская музыкальная сказка «Петя и волк» исполняется чтецом в сопровождении оркестра. Текст, который будет читать президент Франции, написан для сказки композитором, как и музыка.

ЧИТАЙЕТ ТАКЖЕ

Певица Рианна поблагодарила Эммануэля Макрона за готовность решать проблемы образования

Пополнение в семье президента Франции: Бриджит Макрон теперь гуляет по Елисейскому парку с господином Никто

МЕЖДУ ТЕМ

Интервью с Бриджит Макрон сделало тираж журнала самым продаваемым за 10 лет

Подкасты
Эксклюзивы