Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Старейшая больница столицы получит новые площади

Общество
Старейшая больница столицы получит новые площади
Известно, что конкурс проводился в два этапа / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Городская клиническая больница № 40 получит дополнительные площади. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения столицы.

— Крупнейший в России строящийся медицинский комплекс «Новомосковский» в Коммунарке передается ГКБ № 40. Новая клиника будет самой современной и высокотехнологичной не только в Москве, но и во всей России, а первые пациенты начнут лечение в начале 2020 года, — говорится в сообщении.

Общая площадь строящегося комплекса достигнет 160 тысяч квадратных метров. В нем более тысячи пациентов смогут одновременно проходить стационарное лечение.

— Во-первых, это повысит доступность онкологической помощи на юге Москвы. Во-вторых, это решит вопрос невозможности развития мощностей самой больницы № 40. В-третьих, это повысит комфортность для пациентов, — добавили в пресс-службе ведомства.

Использовать имеющийся потенциал для развития больницы в действующих стенах было невозможно. В старых зданиях есть существенные ограничения, исправить которые нельзя. Во-первых, большая часть зданий построена более полувека назад.

Сейчас они уже не соответствуют требованиям и нормам современной клиники, отсутствуют системы кондиционирования и вентиляции, устарела и изношена система водоснабжения и канализации. Во-вторых, помещения не приспособлены для установки высокотехнологичного оборудования. А значит, больница никогда не смогла бы отвечать современным требованиям и обеспечивать лечение пациентов на самом высоком уровне.

— Открытие онкологических отделений 40-й больницы на базе медкомплекса в Коммунарке решит эту проблему и ликвидирует диспропорцию расположения больниц с онкологическим профилем в городе, — отметили в Департаменте здравоохранения.

С открытием территорий на базе медцентра в Коммунарке москвичи получат полный цикл современного лечения онкологических заболеваний — от точной диагностики до проведения лучевой терапии. Кроме того, будет расширена коечная мощность для онкобольных. Повысится и комфорт пребывания пациентов.

Первые пациенты начнут лечение в начале будущего года. В новой клинике им также будут доступны все виды стационарного и амбулаторного лечения болезней системы кровообращения, травматологических, неврологических, гинекологических и урологических заболеваний. Специалисты больницы владеют самыми современными методами лечения онкозаболеваний с применением последних мировых практик.

— С учетом многолетнего опыта врачей городской клинической больницы № 40 и уникальных технологических возможностей больницы в Коммунарке оказание медицинской помощи в столице выйдет на новый качественный уровень, — добавили в департаменте.

В новых корпусах в Коммунарке обустроят комфортные двухместные палаты, оснащенные многофункциональными кроватями с электроприводом и кнопками вызова медицинского персонала. В каждой палате будет современная система вентиляции и кондиционирования воздуха.

Кроме того, все корпуса больницы свяжут переходы, что обеспечит удобство перемещения пациентов на операции или для проведения исследований. Расположение медучреждения вблизи станции метро «Ольховая» и удобные подъездные пути повысят доступность медицинской помощи по самым высоким стандартам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Бочкарев, руководитель Департамента строительства Москвы:

— Строительство медицинского центра «Новомосковский» — важнейшая составляющая программы модернизации столичного здравоохранения. В его составе — девять корпусов, часть из них заработает в начале 2020-го, другая — через год.

Читайте также: Детская поликлиника откроется в Медведкове в 2020 году

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.