Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Политолог назвал слова генсека НАТО про Крым «очередной пропагандистской уловкой»

В мире
Парад Победы в Севастополе
Парад Победы в Севастополе / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение по итогам общенародного референдума о возвращении Крыма в состав России — не что иное, как одно из проявлений конкуренции РФ с США. Столтенберг при этом назвал историческое воссоединение народа «аннексией» и «соперничеством» русских с НАТО.

Редакция газеты «Вечерняя Москва» попросила прокомментировать заявление главы военного альянса Сергея Маркова, политолога, общественного деятеля, кандидата политических наук, директора Института политических исследований и члена Общественной палаты РФ.

— У России нет как таковой конкуренции с США. Заявление господина Столтенберга — очередная пропагандистская уловка натовского чиновника для того, чтобы оправдать астрономические бюджеты на собственное содержание. Безусловно, противостояние между США и РФ существует. Например, Америка воюет чужими руками у границ России против русскоязычного народа, отстаивающего свою свободу и демократию. Речь идет о нестабильной ситуации на Украине. 

Сергей Марков назвал слова Йенса Столтенберга про «аннексию Крыма» старой известной мантрой. Он сказал, что в настоящее время находится в Крыму. 

— Люди здесь просто счастливы, что Россия спасла их от бандеровской диктатуры. Натовские чиновники прекрасно понимают, что присоединение Крыма к России — волеизъявление крымского народа. Полуостров открыт для всех, потому что крымчане — патриоты России даже в большей степени, чем люди в других регионах нашей страны, им есть с чем сравнивать.

Читайте также: Климкин предсказал переезд половины украинцев в страны ЕС

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.