Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Зачем украинский чиновник опубликовал письма крымчан

В мире
Зачем украинский чиновник опубликовал письма крымчан
В компании отметили, что прилагают все усилия, чтобы объективно отображать «спорные» регионы / Фото: https://pixabay.com 

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев на своей странице в Facebook опубликовал цитаты из писем жителей Крыма. Простые люди рассказывают о хороших переменах в жизни полуострова после воссоединения с Россией.

Корреспондент «Вечерней Москвы» обратился к Юрию Шубину, политологу и общественному деятелю, за комментарием относительно того, что подвигло украинского политика выложить такую публикацию. 

— Во-первых, новое правительство Украины — как Рада, так и кабинет министров, формируемые под Зеленского, — демонстрирует, что оно отличается от правительства Порошенко. Хотя в действительности большой разницы пока не ощущается. Обольщаться не стоит. Зеленский — ставленник Коломойского, это понимают все, — начал спикер. 

Шубин пояснил, что, по его мнению, Порошенко полагался исключительно на распоряжения, поступающие от кураторов из США. Коломойский, несмотря на тесные связи с Америкой, прежде всего миллиардер, комбинатор и игрок. Это в определенном плане самостоятельная единица. У него могут быть свои планы и своя стратегия. Кроме того, падение уровня жизни на Украине и то, что народ устал от очевидного вранья власть имущих, вынуждают чиновников демонстрировать что-то новое. Для начала находящиеся «у руля» должны хотя бы обозначать, что они — уже «не такие», как те, кто правил Украиной последние пять лет. Это касается в первую очередь и отношений с Крымом. 

— Машина государственной пропаганды твердит украинцам, что в Донбассе пять лет идет война, армия ВСУ якобы успешно противостоит России — «стране-агрессору». При этом отнять Крым, который Киев называет своим, ВСУ не в состоянии. Кроме мелких пакостей и сорванных российскими силовыми структурами диверсий, Украина не может ничего сделать. Народ перестает верить в чепуху. Многие украинцы посещают Крым, видят все своими глазами, общаются с российской родней и начинают прозревать. Только за прошедшее лето на полуостров съездили около миллиона граждан Украины. В связи с этим некоторые украинские политики задумались о том, что им надо сменить шаг, — уверен эксперт. 

Шубин напомнил, что подавляющее большинство крымчан искренне хотели присоединения к исторической родине. Они готовы терпеть какие-то трудности, но знать, что справедливость восторжествовала. Тем более положительная динамика несравнима с тем, что происходит сейчас на Украине.

Аналитик предположил, что Лиев пошел на популизм, он показывает себя «объективным госслужащим», ждет доверия масс.

— Возможно, сотрудник аграрного министерства Украины собирается идти на выборную должность или желает хотя бы остаться на своем месте. Лиев работает в сфере сельского хозяйства и продбезопасности. Украина не может не иметь рабочих связей с нами. До Майдана Украина экспортировала три миллиона тонн зерна. А после вместе с «безвизом» украинцы получили квоту: ввозить в ЕС можно не более одного миллиона тонн зерновых. Европа «кинула» Украину по всем параметрам, разрушены производство и связи, народ обнищал. Сотрудничество с Россией — это выход, — подвел итог Юрий Шубин. 

Читайте также: Политолог: «Комичные» заявления украинского МИД доставляют проблемы крымчанам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.