Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пешеходная зона понравилась жителям Южного Тушино

Город
Пешеходная зона понравилась жителям Южного Тушино
Жители района Южное Тушино Татьяна Лебедева с дочкой Владиславой гуляют во дворе, который благоустроили этим летом. По просьбам москвичей здесь установили детскую площадку / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва
13 августа в районе Южное Тушино для горожан открыли новую пешеходную зону. Территорию обустроили по программе «Мой район». Она проходит вдоль домов на Туристской улице.

Новая пешеходная зона соединяет между собой несколько дворовых территорий — у домов № 2, 4 и 6 на Туристской улице. Кроме этого, благоустройство коснулось и соседних дворов. К работам специалисты подрядной организации приступили в мае текущего года.

— Это уникальный проект, который мы смогли реализовать в столь короткие сроки, — отметил глава управы района Южное Тушино Александр Ерохов. — Всего в междворовую территорию вошло 14 домов. Еще несколько лет назад нашим депутатским корпусом и управой района было принято решение о том, что необходимо благоустраивать данную территорию.

За четыре месяца специалисты отремонтировали свыше 13 тысяч квадратных метров асфальта, установили новые бордюры и вымостили плиткой пешеходные дорожки. Общая площадь территории, где прошли работы, достигает почти 8 гектаров. Особое внимание специалисты уделили вопросам комфорта и безопасности.

— На детских площадках уложили новое безопасное прорезиненное покрытие, установили качели и турники, игровые комплексы с горками, качалки для малышей. Благодаря новым светильникам во дворах на Туристской стало светлее и безопаснее, а новые контейнерные площадки помогут держать территорию в чистоте, — подчеркнул Александр Ерохов.

Осенью в благоустроенных дворах пройдут работы по озеленению.

— У нас будет большое разнообразие саженцев. В том числе кусты сирени, кизильника, а также такие деревья, как липа, береза и другие. Во время выбора саженцев мы учли пожелания наших жителей, — добавил глава управы.

Горожане уже успели оценить результат проведенных работ.

— Теперь наши дворы не узнать. Тут есть абсолютно все, что необходимо. Очень приятно и радостно, что были услышаны все наши пожелания, — поделилась впечатлениями местная жительница Нина Яковлева. — Так, например, для пенсионеров есть лавочки, где можно отдохнуть.

Прекрасная площадка для малышей, которые с большой радостью катаются на новых качелях.

Как рассказали в префектуре СЗАО, в следующем году в округе в порядок приведут около 155 дворовых территорий.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Алексей Пашков, префект Северо-западного административного округа Москвы:

— Территория достаточно большая, работа проведена серьезная. Можно сказать, что эта зона является транзитной, так как здесь всегда большой поток пешеходов. Мы постарались угодить всем: горожанам, которые отдыхают на детской площадке, и тем, кто просто гуляет по территории. Радует, что жители высоко оценили нашу работу.

Читайте также: Сергей Собянин оценил ход работ по благоустройству ЦАО и ЮВАО

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.