Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Почему девушке Бориса Джонсона не дали американскую визу

Общество
Девушка премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс (на фото) не смогла получить визу для въезда в США
Девушка премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс (на фото) не смогла получить визу для въезда в США / Фото: Скриншот видео на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=tal7_ikFM5Y)

Девушка премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс получила отказ на въезд в США.

Дело в том, что при заполнении анкеты через электронную систему регистрации путешествий (ESTA) претенденту на въезд могут отказать в автоматическом порядке, если заявитель указывает, что в период с 1 марта 2011 года он посетил одну из этих стран: Афганистан, Ирак, Иран, Йемен, Ливию, Сирию, Сомали, Судан. Если Саймондс была честна, она указала, что посетила Сомали, а точнее, непризнанное государство Сомалиленд, что и могло повлечь за собой автоматический отказ. Если же отказ был личным, то это уже совсем другая история. «Вечерняя Москва» обратилась за комментарием по данному вопросу к политологам.

— Бориса Джонсона к себе и королева не пускает с этой девушкой. Он ведь еще женат, и развод официально пока не состоялся, — комментирует Юрий Рогулев, директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта (МГУ). — А вообще визовый режим — это закрытая сфера, туда никого не пускают, и решение по выдаче принимается в соответствии с множеством факторов. Нет пока объективных причин для того, чтобы сделать исключение для подруги британского политика. Тем более она хотела уехать по своим делам. Так что не пустили, ну и не пустили. 

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян уверен: визовой политики в Штатах никакой нет.

— Все исходит из политической конъюнктуры, которая складывается в данный момент. И «визовая политика» обуславливается не внешнеэкономическими факторами или международным правом, а исключительно внутриполитической стабильностью, которой нет ни в Штатах, ни в Соединенном Королевстве.

Спикер добавил, что и США, и Великобритания находятся сейчас в очень сложной внутриполитической ситуации. Впереди — выборы в Америке и Брексит.

— Подобные вещи — это лишь формальное внешнее проявление той ситуации, которая складывается внутри этих стран. А какой-то логической экспертной цепочки здесь может и не быть. Эта новость является показателем внутренней напряженности и бардака в двух странах, — резюмировал Ордуханян. 

Читайте также: Путин пригласил Трампа, Джонсона и Ким Чен Ына на празднование 75-летия Победы

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.