В «Домодедово» самолет «Москва – Новосибирск» застрял в расплавившемся асфальте
Из-за жары расплавилось покрытие, поэтому вылет рейса отложили на 5 часов, рассказали в пресс-службе аэропорта.
- Честно говоря, такое у нас впервые, - рассказала "ВМ" Дарья Коршунова, pr-директор аэропорта "Домодедово". - Аномальные температуры воздуха привели к незначительному, локальному нарушению покрытия. Площадь этого нарушения была незначительная, но стойка шасси попала как раз в эту зону. Мы высадили пассажиров, выгрузили багаж и отбуксировали самолет. На время ожидания резервного рейса людей разместили в терминале, обеспечили едой и напитками. На все это ушло порядка пяти часов.
В ближайшее время специалисты осмотрят невылетевшее судно. По словам Дарьи Коршуновой, на штатную работу аэропорта локальное ЧП не повлияло.
29 июля в столице температура превысила 30 градусов тепла. Метеорологи прогнозируют, что такая погода сохранится в Москве до конца недели. Во вторник экологи в столице объявили «красный» (максимальный) уровень опасности жары.
Ранее 29 июля в московском аэропорту «Домодедово» прошли проверки после сообщения о минировании.