Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Подразделение транспортной безопасности создадут в метрополитене

Город
Подразделение транспортной безопасности создадут в метрополитене
Проданная полицейским машина оказалась угнанной на территории Московской области. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В новое подразделение будет набрано полторы тысячи сотрудников.

Начальник службы безопасности метрополитена Владимир Муратов сообщил, что на базе службы безопасности московского метрополитена будет создано подразделение транспортной безопасности.

«Пока что моя задача - набрать 1,5 тысячи сотрудников, потом выйдет нормативно-правовая база, определится методика, правовая база и так далее, и в принципе тем, чем сегодня занимается служба безопасности, будет заниматься подразделение транспортной безопасности, как это прописано в законе», - сказал Муратов.

Уже после создания подразделения, по словам начальника службы безопасности, будет известно точное количество его личного состава, сообщает агентство Москва.