Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Лукашенко подписал закон о ратификации договора о ЕАЭС

Общество
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не спекулировать на теме президентских выборов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не спекулировать на теме президентских выборов. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Договор вступит в силу с 2015 года.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал в четверг закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе.

Документ, закрепляющий договоренности России, Белоруссии и Казахстана о переходе к следующей стадии интеграции после Таможенного союза и Единого экономического пространства, был подписан главами России, Белоруссии и Казахстана еще в мае.

Благодаря подписанному закону завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ в 170 миллионов человек, который станет новым мощным центром экономического развития. Напомним, 3 октября этот закон уже был подписан Владимиром Путиным.

Договор запустит развитие внутренних торгово-экономических и кооперационных связей, повысит конкурентоспособность национальных производств и усилит роль стран союза в мировой хозяйственной системе. К подписанию документов стороны шли несколько лет.

Документ состоит из двух частей. В первой изложены цели и задачи евразийской интеграции и закреплен статус союза как полноформатной международной организации. Вторая часть — функциональная, она регламентирует механизмы экономического взаимодействия и фиксирует конкретные обязательства по отраслевой интеграции.

Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, суд ЕАЭС — в Минске, а финансовый регулятор — в Алма-Ате, уточняет РИА Новости.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.