Московский ЦСКА в третий раз подряд одержал победу над СКА

ЦСКА одержал 12-ю победу подряд / Фото: сайт ЦСКА

Столичная команда ЦСКА обыграла питерский клуб СКА со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

У москвичей шайбы забросили Антон Слепышев (9-я минута), Михаил Григоренко (44-я) и Иван Телегин (59-я). Николай Прохоркин на 8-й минуте отличился в питерской команде. Он прервал сухую серию вратаря ЦСКА Ильи Сорокина, которая составила 247 минут и 40 секунд, это стал третий результат за всю историю КХЛ.

Московская команда одержала 12-ю победу подряд и заняла первое место в Западной конференции с 54 очками за 31 матч. ЦСКА также возглавил общую таблицу КХХ. Петербургский СКА расположился на втором месте в таблице Западной конференции с 49 очками за 31 игру.

Отметим, что команды в этом сезоне встретились в третий раз, ЦСКА обыграл СКА в третий раз, ранее питерская команда уступила на выезде 5 ноября со счетом 1:3 и в домашней игре 21 октября со счетом 1:2 по буллитам, сообщается на сайте столичного клуба.