Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Суд Санкт-Петербурга продлил арест обвиняемому во взрыве в супермаркете

Происшествия
Суд Санкт-Петербурга продлил арест обвиняемому во взрыве в супермаркете
Ранее также была осуждена знакомая матери 13-летней девочки, причастная к совершению злодеяния, на 5 лет лишения свободы условно / Фото: Официальный сайт СК России по Москве
27 декабря 2017 года в камере хранения супермаркета в Санкт-Петербурге произошел взрыв, в результате чего пострадали 18 человек.

По решению Калининского районного суда Санкт-Петербурга, продлен арест обвиняемого во взрыве, который произошел в одной из камер хранения известной сети продуктовых магазинов.

– Ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворить, – сообщил судья.

Он также уточнил, что срок ареста обвиняемому Дмитрию Лукьяненко продлен на два месяца, отмечает ТАСС.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

27 декабря 2017 года в камере хранения супермаркета в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Число пострадавших составило 18 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело. В четверг, 28 декабря, президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Накануне СМИ сообщили, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГ*. Вечером 30 декабря стало известно о задержании предполагаемого организатора и исполнителя теракта.

ИГ* – запрещенная на территории России террористическая организация «исламское государство»

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Россия-24"]

ПО ТЕМЕ

Эксперты признали фигуранта дела о взрыве в петербургском супермаркете невменяемым

Подкасты