Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Патриарх Кирилл освятил вербу в храме Христа Спасителя

Общество
Московский и всея Руси Кирилл на открытии Архиерейского собора
Московский и всея Руси Кирилл на открытии Архиерейского собора / Фото: Агенство городских новостей «Москва»
Это обряд, который совершается по русской традиции накануне праздника Входа Господня в Иерусалим.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу, 31 марта, совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя и освятил ветви вербы.

Это обряд, который совершается по русской традиции накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, в память о том, как люди приветствовали Иисуса Христа с цветами и пальмовыми ветвями.

Так как в России весной в первую очередь распускаются почки вербы, праздник называют Вербным воскресеньем.

- Господь грядет в Иерусалим для того, чтобы через страдания, смерть и воскресение даровать всему миру спасение. Великий праздник, в завершение Святой четыредесятницы (Великого поста) в преддверии Страстной седмицы, всегда особенно радостно празднуется нашим народом. И дай бог, чтобы благодать, которая прикасается к нам через окропление верб, прикасается к нашим телам, освятила и души наши, укрепляя нас в Божественной правде, способности сопротивляться греху, - сказал патриарх Кирилл после свершения обряда.

Помимо этого, Патриарх Московский и всея Руси вручил церковные награды нескольким десяткам молодых священников. Их одарили наперстными крестами и камилавками (головные уборы духовенства).

Праздник Входа Господня в Иерусалим открывает последний этап подготовки к встрече главного торжества - Воскресения Христова. Пасха по юлианскому календарю в этом году приходится на 8 апреля.

ПО ТЕМЕ

Народный календарь. 1 апреля. Вербное воскресенье. Дарья Грязная напрасно не обидит

Верба настоящая: как отличить ее от ивы и прочих кустарников и что делать, если вы купили не то

Вербное воскресенье: как встретить праздник по правилам и чего не стоит делать в этот день

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.