Вечерка ТВ
- Город

Сборная России обыграла команду Шотландии в матче отбора на Евро-2020

Скриншот видео Первого канала

Футболисты сборной России в Глазго одержали победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу россиян. У шотландцев отличился Джон Макгинн (10-я минута), у российской сборной гол забил Артем Дзюба (40-я минута), а на 59-й минуте автогол забил шотландский футболист Стивен О'Доннелл.

Команда России набрала 12 очков и занимает второе место в группе, отставая от команды Бельгии на три очка. Третье место у сборной Казахстана (7 очков). Команда Шотландии (6 очков) — четвертая в группе.

Следующий матч сборная России проведет 9 сентября в Калининграде против команды Казахстана.