Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Выставка одной картины пройдет в столичном Музее Востока

Город
Выставка одной картины пройдет в столичном Музее Востока
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Несколько интересных выставок, кинопоказов и других мероприятий пройдут в столице на текущей неделе. Для москвичей подготовили топ-10 лучших событий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

16 сентября в кинотеатре «Космос» состоится показ документального фильма о финском танго, танцевальном стиле, создаваемом на протяжении 100 лет. В картине про него расскажут кинорежиссер Мика Каурисмяки, легенды финского рока Туомари Нурмио и Маури Антеро Нумминен, преподаватели и исполнители танго. Кроме того, пройдут выступление аргентинского певца Чино Лаборде вместе с Solo Tango Orquestra и танцевальный номер полуфиналистов чемпионата мира по танго — 2019 Анастасии Макаровой и Эрнана Сауседо.

В Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина 17 сентября стартует выставка «Русские Йордансы». На ней любители фламандской живописи впервые смогут увидеть главные произведения художника Якоба Йорданса. Некоторые из них почти неизвестны широкой публике. Также 17 сентября на главной сцене в саду имени Баумана пройдет занятие, посвященное творчеству танцовщицы Айседоры Дункан.

В концертном зале «Зарядье» жители города смогут услышать исполнение Cонаты № 2 для скрипки и фортепиано ми минор Ферруччо Бузони, дивертисмента для скрипки и фортепиано Tartiniana № 2 Луиджи Даллапикколы, а также Сонаты для скрипки и фортепиано си минор Отторино Респиги. Мероприятие пройдет 18 сентября. В тот же день в Новой Третьяковке открывается проект московского художника Николая Наседкина, в котором он попытался показать пространство современной России и осмыслить значение нефти в истории страны.

Выставка одной картины пройдет в столичном Музее Востока Фото: Михаил Колобаев / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Цикл докладов «В поисках space oddity: гуманитарный фокус» пройдут в Мемориальном музее космонавтики 19 и 20 сентября. Доклады прочтут ученые, фотохудожники и журналисты-популяризаторы, обратив внимание на те аспекты знаний о космосе, которые обычно ускользают от внимания публики.

С 19 сентября в Государственном музее Востока откроется выставка одной картины — «Карп превращается в дракона». Это работа китайского художника У Ци, датируемая XVIII веком. Полотно является образцом классической китайской живописи, написанном в жанре «насекомые и грибы».

Фестиваль детских спектаклей начнется с 20 сентября в «Театриуме на Серпуховке». В этом году все спектакли приедут из Нидерландов. Участниками станут лучшие детские театры Амстердама, Хертогенбоса, Лейдена, Гааги и других голландских городов.

Выставка одной картины пройдет в столичном Музее Востока Фото: mos.ru

Дизайн-завод «Флакон» приглашает 21 сентября на арт-ярмарку Happy Market. Гости узнают о трендах в одежде, аксессуарах и макияже, правилах создания базового гардероба. Также пройдут лекции на другие темы.

В «Царицыне» продолжается цикл лекций «Мода эпохи Екатерины II». 22 сентября главной темой станет обувь екатерининских времен. Слушатели узнают об основных тенденциях моды второй половины XVIII века.

Кстати, в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» 19 сентября проведут окружной этап фестиваля «Инклюзивная Москва».

Читайте также: Москвичей пригласили полюбоваться крымскими картинами современного художника

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.