Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Врачи проверят москвичей на инфекции, передающиеся половым путем

Общество
Врачи проверят москвичей на инфекции, передающиеся половым путем
Фото: http://duma.gov.ru/официальный сайт Государственной Думы

Москвичей приглашают сдать анализы на ВИЧ и сифилис 16 и 23 ноября, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

По данным пресс-службы, в прошлом году передающиеся половым путем инфекции выявили у 8601 пациента, 47,2 процента из которых женщины.

По словам главного дерматовенеролога Департамента здравоохранения Москвы Николая Потекаева, молодые люди активно интересуются состоянием своего здоровья.

— Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет не только обнаружить проблему на ранних этапах, но и вовремя назначить правильное лечение, — отметил он.

Москвичей ждут в филиалах Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии. Врачи расскажут о профилактике половых инфекций и ответят на вопросы.

Все желающие смогут сдать кровь на сифилис и ВИЧ, а также обследоваться на гонорею, хламидиозную и микоплазменную инфекции.

Подробности приема пациентов опубликованы на сайте Мосгорздрава.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал лучшее время для прививки от гриппа