Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Туристы назвали самые скучные курорты Европы

Общество
Туристы назвали самые скучные курорты Европы
Российские туристы назвали города Европы, где они провели наиболее скучный отпуск / Фото: https://pixabay.com/ru

Российские туристы назвали города Европы, где они провели наиболее скучный отпуск.

Список самых унылых городов Старого Света на основе мнения тысячи отдыхающих составил один из крупных билетных агрегаторов. Лидером рейтинга стали Хельсинки. Отдых в столице Финляндии не доставил никакой радости 30 процентам опрошенных. Среди минусов Хельсинки туристы назвали плохую погоду и небольшое количество любопытных достопримечательностей.

С мнением опрошенных не согласилась москвичка Елена Шевчик, которая совсем недавно вернулась из Финляндии.

— Возможно, достопримечательностей в Хельсинки и правда не так уж много, но при этом не скажу, что было скучно, — сказала она «ВМ». — Там очень красивая природа, необычная архитектура. Мне было интересно.

Хельсинки с небольшим отрывом победили Братиславу. Поездка в столицу Словакии не впечатлила 25 процентов респондентов. Как и в Хельсинки, российские туристы оказались разочарованы местными достопримечательностями. Вдобавок респонденты подметили такие минусы, как невкусная еда и дорогие сувениры. Негусто в Братиславе и с развлечениями. Так, в кафе и барах вам будет очень трудно найти живую музыку и новых знакомых, так как ажиотажа там практически не бывает.

Замыкают тройку лидеров самых скучных городов Европы чешские Карловы Вары. Отдыхавшие там предупреждают, что с развлечениями здесь просто беда. При этом местные красоты не оставят равнодушными даже бывалого путешественника. Посему опытные туристы призывают не игнорировать Карловы Вары совсем, а посетить одну из знаменитых европейских здравниц с однодневной экскурсией.

Следующие города тоже получили от российских туристов порцию негатива. Так, 10 процентам опрошенных не пришелся по душе Мюнхен. Любопытно, что при составлении антирейтинга знаменитые на весь мир местные пивные бары сыграли с немецким городом злую шутку. Отдыхающие пожаловались, что, кроме как туда, сходить вечером просто некуда. Еще одной ложкой дегтя вновь стали местные достопримечательности.

Семь процентов респондентов не остались в восторге от Варшавы. Туристы говорят, что ожидали от польской столицы большего. В десятку скучных городов отдыхающие включили Пизу, Вильнюс и Минск. Отдых в Белоруссии отличается невысокой ценой, но вот изюминки в городе туристы в итоге не нашли.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора:

— Прежде чем покупать билеты, нужно поинтересоваться, чем славится тот или иной город. Скажем, если бы я поехал в Хельсинки отдохнуть в клубах, то точно был бы разочарован. Проблема скорее в подготовке людей к путешествию, нежели в конкретной точке на карте. Здесь очень важна роль грамотного турагентства, у которого вы собираетесь приобрести путевку.

Читайте также: Куда жители столицы поедут на Новый год

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.