Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Бывшего главу Интерпола лишили свободы на 13,5 года по делу о коррупции

Происшествия
Бывшего главу Интерпола лишили свободы на 13,5 года по делу о коррупции
Фото: Скриншот видео на YouTube-канале OstWest

Экс-президент Интерпола Мэн Хунвэй получил 13,5 года тюрьмы по делу о коррупции. Соответствующее решение суд средней ступени города Тяньцзинь принял во вторник, 21 января.

Помимо этого вердикта, Хунвэя оштрафовали на два миллиона юаней. Осужденный не оспаривал приговор и не собирается его обжаловать, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 20 июня 2019 года бывший глава Международной организации уголовной полиции признал вину в получении взяток. В заявлении Верховной народной прокуратуры Китая указывалось, что мужчина в течение многих лет злоупотреблял полномочиями в корыстных интересах и в интересах третьих лиц, а также принимал дорогие подарки и крупные денежные взятки. В общей сложности Хунвэй незаконным путем получил порядка 2,1 миллиона долларов.

СПРАВКА «ВМ»

Коррупционный скандал с Мэн Хунвэем начался в октябре 2018 года, когда СМИ сообщили о его исчезновении после того, как в конце сентября он уехал в Китай из Франции. Жена экс-главы Интерпола, проживающая вместе с детьми в Лионе, сообщила в полицию о пропаже мужа.

Впоследствии китайские власти заявили, что Хунвэя подозревают в преступлении закона. В отношении него государственный комитет по надзору инициировал расследование. Спустя всего несколько часов Интерпол информировал, что генеральный секретариат в Лионе получил прошение о сложении полномочий Хунвэя в качестве президента организации. В ноябре власти Франции закрыли расследование по делу о его пропаже.

В марте 2019 года Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины сообщила об исключении Мэн Хунвэя из КПК и снятии со всех государственных постов. Материалы в отношении бывшего чиновника передали в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Читайте также: Московского адвоката задержали в момент получения взятки в Петербурге

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.