Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

Город
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений
Мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев (слева направо на первом плане) во время посещения тематического парка развлечений / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Тематический парк «Остров Мечты» расположен в Нагатинской пойме. Первых посетителей он примет в субботу, 29 февраля.

Ровно в 12:00 на центральной площади с символичным названием «Москва» бьют куранты. Это сердце открытой части замка «Острова Мечты». Под огромным стеклянным куполом, который в солнечную погоду играет всеми цветами радуги, бьют фонтаны, крутится венецианская карусель, ждут открытия концертный зал и кинотеатр.

— Все дороги ведут в Москву, — многозначительно говорит PR-менеджер «Острова Мечты» Кристина Ковалевская.

В рамках парка это значит, что именно к центральной площади ведут все четыре улицы «Городского променада». Прежде чем попасть в тематический парк развлечений, посетители могут прогуляться по жаркой Барселоне, цитрусовому Риму, кирпичному Лондону и стеклянному Беверли-Хиллз. На каждой улице стоят характерные для конкретной страны домики. Ни один фасад не похож на другой, и все они «списаны» с реальных зданий, расположенных по всему миру. Здесь можно увидеть, например, копии знаменитых «Дома костей» Гауди или Колизея.

Но для детей все дороги «Острова Мечты» ведут в тематический парк — туда, где можно повеселиться, пообщаться со сказочными персонажами и покататься на аттракционах. Именно здесь находятся отель «Трансильвания», сказочная деревня, в которой живут папа Карло и Буратино, замок Снежной королевы и «Дом ужасов», где правит граф Страхов.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений От «Острова Мечты» на набережную Москвы-реки можно будет спуститься через ландшафтный парк, который раскинулся перед сказочным замком / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Малыши бегут в деревню Смурфиков. Здесь даже взрослые чувствуют себя немного гномами. Ведь вокруг растут огромные цветы, а чтобы выпить чашечку чая с кем-нибудь из сказочных персонажей, нужно зайти внутрь дома в виде гигантского гриба.

Ребята постарше гоняют по виртуальным трассам или общаются с легендарными черепашками-ниндзя. Они готовы не только поделиться своей любимой пиццей, но и отвести на 22-метровую «Башню падения». Испытание не для слабонервных. Хотя самый экстремальный во всем парке аттракцион расположен в стране динозавров, куда отправился Маугли, чтобы найти волшебный цветок и спасти своего друга — медведя Балу. Только самые отважные рискнут зайти в «Храм огня».

— Многие герои, живущие в тематическом парке, — это персонажи, которых специально нарисовали для нас российские художники, а сценаристы написали для них новые истории, — рассказал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Так, можно спокойно зайти в тронный зал замка Снежной королевы. Зимняя волшебница, может, немного и строгая, но совсем не злая.

— Гигантский крытый парк развлечений «Остров Мечты» — изюминка бывшей промзоны ЗИЛ, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На его строительство у инвесторов ушло три года. Город помогал с благоустройством и развитием дорожно-транспортной инфраструктуры. Рядом с парком находятся станции метро и МЦК. А через проспект Андропова ведет пешеходный переход.

— Это уникальный переход — с траволатором, — уточнил Сергей Собянин. — Путь до «Острова Мечты» сократился до 6–8 минут. Кроме того, траволатор для многих детишек станет первым бесплатным аттракционом на пути в парк.

В ближайшие годы город планирует открыть в Нагатинской пойме еще одну станцию метро — «Парк чудес». Она войдет в состав будущей Бирюлевской линии.

— Сегодня проспект Андропова перегружен, поэтому нужно максимально создать работу общественного транспорта, чем мы и занимаемся, — пояснил Собянин.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений Гигантский крытый парк развлечений «Остров Мечты» — изюминка бывшей промзоны ЗИЛ / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Реконструкция промзоны ЗИЛ, по словам мэра, также предполагает создание спортивного кластера, жилого сектора и бизнес-квартала. Завершается проектирование Стадиона имени Стрельцова. Идет строительство набережной Шагала. В перспективе на набережной появятся гостиница и креативный кластер, в том числе для киноиндустрии.

— Восстановим речной вокзал, сделаем речное сообщение до центра города, — поделился планами Сергей Собянин.

От «Острова Мечты» на набережную Москвы-реки можно будет спуститься через ландшафтный парк, который раскинулся перед сказочным замком.

Читайте также: Топ-10 фактов о парке развлечений «Остров Мечты», которые должен знать каждый посетитель

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.