Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

Город
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений
Мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев (слева направо на первом плане) во время посещения тематического парка развлечений / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Тематический парк «Остров Мечты» расположен в Нагатинской пойме. Первых посетителей он примет в субботу, 29 февраля.

Ровно в 12:00 на центральной площади с символичным названием «Москва» бьют куранты. Это сердце открытой части замка «Острова Мечты». Под огромным стеклянным куполом, который в солнечную погоду играет всеми цветами радуги, бьют фонтаны, крутится венецианская карусель, ждут открытия концертный зал и кинотеатр.

— Все дороги ведут в Москву, — многозначительно говорит PR-менеджер «Острова Мечты» Кристина Ковалевская.

В рамках парка это значит, что именно к центральной площади ведут все четыре улицы «Городского променада». Прежде чем попасть в тематический парк развлечений, посетители могут прогуляться по жаркой Барселоне, цитрусовому Риму, кирпичному Лондону и стеклянному Беверли-Хиллз. На каждой улице стоят характерные для конкретной страны домики. Ни один фасад не похож на другой, и все они «списаны» с реальных зданий, расположенных по всему миру. Здесь можно увидеть, например, копии знаменитых «Дома костей» Гауди или Колизея.

Но для детей все дороги «Острова Мечты» ведут в тематический парк — туда, где можно повеселиться, пообщаться со сказочными персонажами и покататься на аттракционах. Именно здесь находятся отель «Трансильвания», сказочная деревня, в которой живут папа Карло и Буратино, замок Снежной королевы и «Дом ужасов», где правит граф Страхов.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений От «Острова Мечты» на набережную Москвы-реки можно будет спуститься через ландшафтный парк, который раскинулся перед сказочным замком / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Малыши бегут в деревню Смурфиков. Здесь даже взрослые чувствуют себя немного гномами. Ведь вокруг растут огромные цветы, а чтобы выпить чашечку чая с кем-нибудь из сказочных персонажей, нужно зайти внутрь дома в виде гигантского гриба.

Ребята постарше гоняют по виртуальным трассам или общаются с легендарными черепашками-ниндзя. Они готовы не только поделиться своей любимой пиццей, но и отвести на 22-метровую «Башню падения». Испытание не для слабонервных. Хотя самый экстремальный во всем парке аттракцион расположен в стране динозавров, куда отправился Маугли, чтобы найти волшебный цветок и спасти своего друга — медведя Балу. Только самые отважные рискнут зайти в «Храм огня».

— Многие герои, живущие в тематическом парке, — это персонажи, которых специально нарисовали для нас российские художники, а сценаристы написали для них новые истории, — рассказал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Так, можно спокойно зайти в тронный зал замка Снежной королевы. Зимняя волшебница, может, немного и строгая, но совсем не злая.

— Гигантский крытый парк развлечений «Остров Мечты» — изюминка бывшей промзоны ЗИЛ, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На его строительство у инвесторов ушло три года. Город помогал с благоустройством и развитием дорожно-транспортной инфраструктуры. Рядом с парком находятся станции метро и МЦК. А через проспект Андропова ведет пешеходный переход.

— Это уникальный переход — с траволатором, — уточнил Сергей Собянин. — Путь до «Острова Мечты» сократился до 6–8 минут. Кроме того, траволатор для многих детишек станет первым бесплатным аттракционом на пути в парк.

В ближайшие годы город планирует открыть в Нагатинской пойме еще одну станцию метро — «Парк чудес». Она войдет в состав будущей Бирюлевской линии.

— Сегодня проспект Андропова перегружен, поэтому нужно максимально создать работу общественного транспорта, чем мы и занимаемся, — пояснил Собянин.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений Гигантский крытый парк развлечений «Остров Мечты» — изюминка бывшей промзоны ЗИЛ / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Реконструкция промзоны ЗИЛ, по словам мэра, также предполагает создание спортивного кластера, жилого сектора и бизнес-квартала. Завершается проектирование Стадиона имени Стрельцова. Идет строительство набережной Шагала. В перспективе на набережной появятся гостиница и креативный кластер, в том числе для киноиндустрии.

— Восстановим речной вокзал, сделаем речное сообщение до центра города, — поделился планами Сергей Собянин.

От «Острова Мечты» на набережную Москвы-реки можно будет спуститься через ландшафтный парк, который раскинулся перед сказочным замком.

Читайте также: Топ-10 фактов о парке развлечений «Остров Мечты», которые должен знать каждый посетитель

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.