Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Сергей Собянин рассказал о развитии района Некрасовка

Город
Сергей Собянин рассказал о развитии района Некрасовка
За последние годы, по словам мэра, в Некрасовке построили 12 детсадов и школ / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В ближайшие годы в Некрасовке построят пять детских садов и школ. Об этом в четверг, 12 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что одно из зданий уже почти готово.

Детский сад, который войдет в состав школы № 2048, планируют открыть к новому учебному году. Само здание уже готово. В кабинетах расставлена мебель. В зоне тихого часа ютятся кровати-трансформеры. В игровой есть мягкие кресла, столы, за которыми можно рисовать, сидя на крохотных стульчиках со спинками в виде мишек. Но внимание малышей, которые вместе с родителями пришли в детский сад на экскурсию, привлек огромный игрушечный домик.

— Сад новый, очень красивый, — поделилась впечатлениями многодетная мама Елена Ермалович. — Как только он откроется, сюда пойдут мои младшенькие: Таисия (ей сейчас три года) и Всеволод (ему два).

Пока мамы обсуждают достоинства детского сада, ребята играют в теремок: по очереди заходят в домик, который, по всей видимости, как в той сказке, — маленький только снаружи. Внутри места хватает всем новым друзьям.

— Меня поразил актовый зал, — говорит еще одна многодетная мама Наталья Метелева. — Просторный, светлый и места предусмотрены как для детей, так и для взрослых.

На спинках стульев для малышей вырезаны скрипичные ключи.

— Некрасовка продолжает застраиваться, развиваться, — сказал Сергей Собянин, признав, что в районе «существуют системные, большие проблемы». — Первая — нехватка объектов соцкультбыта, так как в свое время жилье достаточно быстро строилось, а школ и детских садов не хватает. Но мы наверстываем.

За последние годы, по словам мэра, в Некрасовке построили 12 детсадов и школ. Еще пять построят в ближайшее время.

— В нашем районе действительно была проблема с детскими садами, — подтвердила Елена Ермалович. — В домах много молодых семей с малышами детсадовского возраста. Поэтому очень здорово, что в нашем районе открываются новые садики.

Вторая проблема в Некрасовке, по словам мэра, — транспортная доступность. Для ее решения город строит в районе метро.

— Мы запустили первую очередь Некрасовской линии, — напомнил Сергей Собянин. — И буквально через несколько недель запустим вторую очередь — это еще 12 километров к той ветке, которая сейчас есть, то есть она будет более чем в два раза длиннее и дойдет до «Авиамоторной».

Кроме того, с Некрасовской линии можно будет сделать пересадки на другие станции метро и МЦК.

Сергей Собянин рассказал о развитии района Некрасовка Сергей Собянин сказал, что Некрасовка продолжает застраиваться, развиваться / Фото: Кирилл Зыков / Агентство городских новостей «Москва»

Третья проблема, которую обозначил мэр, — экологическая. В районе находится бывший полигон твердых бытовых отходов. Сейчас его рекультивируют, как и еще одну свалку, что расположена по-соседству, — в Московской области. Плюс к этому на экологическую ситуацию оказывает влияние близость Люберецких очистных сооружений.

— Мы тоже над этим работаем, — успокоил Собянин. — Закрыли все открытые площадки, которые давали запахи. И в этом году приступаем к полномасштабной реконструкции Люберецких очистных сооружений с применением самых современных технологий.

Также в Некрасовке по программе «Мой район» строят многофункциональный центр и дворец спорта, приводят в порядок улицы. Как рассказала глава управы района Некрасовка Елена Хромова, в этом году комплексно благоустроят 27 дворов, сделают Рождественскую аллею, Некрасовский бульвар и сквер ветеранов Великой Отечественной войны.

— Еще два сквера делаем вместе с департаментом капремонта, — добавила Хромова. — Программа двухгодичная. В прошлом году мы сделали разделительную полосу — проспект защитников Москвы: посадили там около 200 деревьев и очень много кустарников.

В планах на этот год — закончить благоустройство прилегающих к проспекту двух кварталов. Проект, по словам главы управы, уже согласован.

Читайте также: Сергей Собянин и Андрей Воробьев открыли остановочный пункт Победа

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.