Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Два человека за сутки скончались от коронавируса в Чечне

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Два человека за сутки скончались от коронавируса в Чечне
Фото: pixabay.com

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов сообщил, что два человека с подтвержденным диагнозом «коронавирус» скончались в республике за сутки.

— У нас, к сожалению, на сегодняшний день три летальных исхода. За истекшие сутки у нас два летальных исхода, — подчеркнул Даудов в прямом эфире в своем Instagram.

Он уточнил, что умершие — 52-летний мужчина и 82-летняя женщина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Сегодня принял участие в совещании оперативного штаба по противодействию завоза и распространения коронавируса, которое прошло под председательством моего ДОРОГОГО БРАТА, Главы ЧР, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА. Глава республики обратил основное внимание на низкую сознательность некоторых граждан, подвергающих риску заражения людей и своими безответственными действиями, способствующих распространению COVID 19. В качестве примера он привёл людей, принимавших соболезнования по поводу кончины родственника в селе Новые Атаги. Имея явные признаки заражения, четыре человека из семьи, принимающей тезет, не предприняли никаких мер, чтобы обезопасить людей, пришедших с соболезнованиями. Более того, они скрыли, что у них явные симптомы заболевания. Это просто преступная безответственность! Сегодня, когда в республике прилагаются титанические усилия в попытках обезопасить граждан, подобное можно назвать одним словом - преступление. РАМЗАН АХМАТОВИЧ подчеркнул, что в непростых реалиях борьбы с коронавирусом, такие действия хуже терроризма. «Если террориста мы можем найти и нейтрализовать, то скрывающий симптомы COVID 19, куда более коварный и опасный враг», - подчеркнул Глава ЧР. Такие люди будут наказываться по всей строгости закона! В ЧР проводятся беспрецедентные меры по борьбе с инфекцией, тратятся огромные суммы на поддержку нуждающихся граждан и стимуляцию экономики. Без гражданской сознательности все эти усилия бессмысленны. Большинство населения понимает и поддерживает принимаемые меры. Но даже единичные случаи безответственности могут привести к катастрофическим последствиям! Также отметил РАМЗАН АХМАТОВИЧ тех, кто по возвращении в ЧР утаивают своё прибытие или пытаются обойти профилактические процедуры. Отношение к подобным гражданам будет как к злостным преступникам. Увещеваниями и полумерами ситуацию не разрешить. Большинство граждан поддерживают жесткие меры. Они понимают, что делается это ради блага общества. Жители ЧР! Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой, ради АЛЛАХIА, будьте ответственны, берегите себя и близких! Оставайтесь дома, ограничьте контакты, при первом же подозрении на симптомы коронавируса обращайтесь к врачам!

Публикация от Lord_095 (@lord_095)

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику о закрытии границ в регионах. Политик заявил, что если премьер-министр РФ Михаил Мишустин имел в виду Чеченскую Республику, то его «вводят в заблуждение», предоставляя ложные сведения.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: В Кремле не увидели противоречий в заявлениях Мишустина и Кадырова о закрытии регионов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.