Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Еще восьмерых москвичей оштрафовали за нарушение самоизоляции

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Происшествия
Еще восьмерых москвичей оштрафовали за нарушение самоизоляции
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Еще восьми столичным жителям выписали штраф за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Как уточняется, каждый должен будет заплатить 15 тысяч рублей.

В суде отметили, что решения были вынесены Солнцевским, Хорошевским и Троицким судами. Всего количество столичных жителей, которые нарушили самоизоляцию, увеличилось до 22.

— Во всех случаях гражданине находились в общественном месте, на улице на расстоянии более 100 метров от места фактического проживания без необходимости и в отсутствие оснований, предусмотренных действующими нормами, игнорировали разъяснения сотрудников полиции о необходимости соблюдения режима самоизоляции, — рассказали в Мосгорсуде.

Восьмерых последних граждан обвинили в административном правонарушении, еще два протокола направили полицейским, чтобы устранить недостатки.

С 30 марта в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать жилье разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужно будет иметь специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Сергей Собянин: Цифровые пропуска пока предназначены для поездок на транспорте

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 13 апреля

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.