Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Доктор Мясников объяснил, для чего на самом деле нужно носить перчатки

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Мясников уточнил, что коронавирус не может проникать в организм с поверхности кожи
Мясников уточнил, что коронавирус не может проникать в организм с поверхности кожи / Фото: vk.com / drmyasnikov

Российский врач Александр Мясников объяснил, для чего на самом деле нужно носить перчатки в период распространения COVID-19, пишет «Экономика сегодня».

Он уточнил, что коронавирус не может проникать в организм с поверхности кожи, однако есть риск инфицирования после контакта рук с зараженной поверхностью.

— Допустим, вирус попал на поверхность, я дотронулся, а потом засунул руку в рот или почесал глаз, — пояснил медик.

По его словам, во избежание этого необходимо как можно чаще мыть и дезинфицировать руки. Реальным смыслом ношения перчаток Мясников назвал защиту кожи от вредного воздействия обеззараживающих средств. Дело в том, что постоянное воздействие мыла и санитайзеров на кожу может вызвать раздражение и сухость. А вот перчатки можно дезинфицировать сколько угодно без вреда для здоровья.

Ранее профессор и заслуженный врач России Юрий Бубеев заявил, что усиленные санитарные меры, которые ввели с появлением коронавируса нового типа, останутся в привычке у людей навсегда, информирует Nation News.

С 30 марта в Москве действует режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужен специальный пропуск. С 12 мая все пассажиры общественного транспорта обязаны носить маски и перчатки. Кроме того, масочный режим распространяется на торговые точки. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 14 мая

Сергей Собянин: Парикмахерские в Москве пока открывать не будут

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.