Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Московские школьники проведут онлайн-каникулы вместе с дворцами творчества

Сюжет: 

Сидим дома
Город
Московские школьники проведут онлайн-каникулы вместе с дворцами творчества
Фото: www.mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Столичные учреждения дополнительного образования подготовили сюрприз для ребят от семи до 18 лет, не забыли и про дошколят от трех лет. Всем добро пожаловать на онлайн-смены! И посторонним вход не запрещен, потому что нет посторонних. Попасть на смену можно по предварительной регистрации, порядок которой указан на официальном сайте выбранного дворца или дома творчества. Чтобы присоединиться к некоторым активностям, предварительная регистрация не требуется.

В дистанционном режиме юные москвичи смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, квестах, семинарах, играх, а также узнать много нового о культуре и традициях разных народов и даже совершить межпланетное путешествие. Каникулярные смены уже стартовали.

«Вверх Тормашками» на Миусах

С 18 мая для ребят от шести до 18 лет начала работу онлайн-смена «Вверх Тормашками» во Дворце творчества детей и молодежи на Миусах. Еженедельно с понедельника по пятницу педагоги ждут тех, кому хочется общаться и скучно без дела сидеть дома или на даче. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте «Электронная образовательная среда на Миусах».

Спортивные разминки, эксперименты с различными способами рисования, Legoтека, лепка и основы скульптуры для детей 6–10 лет — «Тормашка раз». Модный скетчинг, ритмы хип-хоп, нейрофитнес и все-все про Instagram для ребят 10–18 лет — «Тормашка два». Спортивные разминки, изучение оружейного дела, конструирование, макетирование и даже изобретательство для ребят 8–18 лет — «Тормашка три». Можно выбрать подходящую «Тормашку», изучив полное расписание.

Творческие мастерские #АктивноеЛетоCДомисолькой»

Детский музыкальный театр «Домисолька» представляет онлайн-проект «Творческие мастерские #АктивноеЛетоCДомисолькой» для детей с пяти до 15 лет. Запланировано три смены: 18–31 мая, 1–14 июня и 15–28 июня.

Команда педагогов подготовила обучающие курсы по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сольфеджио, английскому языку, дизайну, киноискусству. Вместе с «Домисолькой» ребята получат возможность окунуться в театральную жизнь, спеть вместе с известными артистами, сыграть литературного или киноперсонажа, познакомиться с современными танцевальными стилями, создать авторский видеоролик. Регистрация на смены по ссылке.

«Школа мюзикла» и «Восстание машин» в Зеленоградском дворце

Летом Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи встретит детей разнообразными программами: «Школа Мюзикла» с 1 по 12 июня и «Театр кукол» с 29 июня по 10 июля для детей с шести лет и познавательными сменами «Восстание машин» с 15 по 26 июня и «Эра технологий. Взгляд в будущее» с 13 по 24 июля для детей от 11 лет. И все это без регистрации и предварительной записи.

В «Школе мюзикла» ребят научат основам вокала, актерского мастерства и хореографии, азам дизайна одежды и создания декораций. Опытные наставники в «Театре кукол» научат шить и «оживлять» героев любимых сказок. Участники смен не испугаются «Восстания машин» и сделают первые шаги к освоению робототехники. Ребята смело заглянут в будущее в «Эре технологий», познакомятся с программой 3D-Max, научатся основам скетчинга – технике быстрой и красочной зарисовки. Подробная информация размещена здесь.

«Восход в Восточном»

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» приглашает юных москвичей 7–17 лет присоединиться к летней смене «Восход в Восточном». Ребят ждут мастер-классы по техническому, естественно-научному, художественному и декоративно-прикладному творчеству, а также физкультурно-спортивные мероприятия и флешмобы, челленджи, приключенческие квесты, например, scratch-квест по программированию. На мастер-классах ребята смогут попробовать себя в качестве актеров, операторов, режиссеров, сценаристов, художников, танцоров и не только.

Посещение активностей будет организовано в две смены: 10.00–14.00 для возраста 7–12 лет и 14.00–18.00 для возраста 12–17 лет. Увлекательные активности будут доступны в онлайн-режиме с 1 июня ежедневно с понедельника по пятницу, регистрация и предварительная запись не требуются.

Мини-смены и #ЛетовГайдаре

Онлайн-смена Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара будет работать для детей от пяти до 17 лет.

В рамках проекта «ДОМ онлайн» учреждения дополнительного образования города Москвы объединились и разработали серию онлайн-смен для школьников в возрасте от 9 до 17 лет. Каждая смена — это увлекательный калейдоскоп дистанционных событий: зажигательные общие сборы, работа в виртуальных отрядах, программа дополнительного образования по выбору, лектории и практические советы от ведущих специалистов в сфере творчества, управления и финансов и многое другое.

Каждый понедельник в июне будет начинаться новая программа.

С 1 по 6 июня на программе «#Твори с РДШ» ребята научатся делать красивые и функциональные вещи из подручных средств, а также примут участие в постановке видеоспектакля. С 8 по 12 июня на программе «#Развивайся с РДШ» педагоги расскажут о навыках гибкого взаимодействия soft skills. С 15 по 19 июня на программе «#Играй с РДШ» пройдет знакомство с разными играми.

С 22 по 26 июня на программе «#Создавай с РДШ» можно будут отработать навыки эффективного финансового управления.

Зарегистрироваться на программу можно на портале mos.ru в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». Инструкцию по записи можно найти на официальном сайте Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

Москвичей 5–17 лет в две смены — с 1–14 июня, 15–28 июня — ждет масштабный проект #ЛетовГайдаре — более 300 двухнедельных программ по нескольким направлениям дополнительного образования с использованием дистанционных технологий. По окончании смены участники продемонстрируют приобретенные навыки на тематических выставках, спектаклях, онлайн-концертах и различных состязаниях.

Записаться на программы #ЛетоВГайдаре можно на портале mos.ru. Расписание дистанционных занятий, инструкцию по записи и другую информацию можно найти на официальном сайте Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара в разделе «Дистанционное и электронное обучение».

«Магия наук» и «Время путешествий» в Московском дворце пионеров

На онлайн-сменах в Московском дворце пионеров участники будут распределены по отрядам в социальных сетях с вожатыми из ведущих педагогических вузов и колледжей Москвы. Ребят ждут утренние зарядки вместе с вожатыми, образовательные и кулинарные мастер-классы, встречи с профессионалами, семинары, интеллектуальные и музыкальные викторины, интерактивные игры, увлекательные конкурсы и многое другое.

В июне состоятся три смены в онлайн-формате — «PROF: Магия наук», «Поиск: Академия полезных действий» и «PROF: Время путешествий».

Онлайн-смена «PROF: Магия наук» 8–12 июня приглашает ребят в возрасте от семи лет погрузиться в мир научных знаний. На мастер-классах ребята познакомятся с редкими науками и их практическим применением, узнают интересные факты об известных ученых. Регистрация здесь.

Профильная онлайн-смена «Поиск: Академия полезных действий» пройдет с 15 по 21 июня. Москвичи 12–17 лет познакомятся с программой «Академия полезных действий», напишут свой проект, узнают основы безопасного поведения в интернете. Регистрация здесь.

Онлайн-смена «PROF: Время путешествий» с 29 июня по 3 июля пригласит детей от семи лет в виртуальное путешествие по планетам. Новый день — новая планета и программа с увлекательными тематическими мастер-классами и интерактивными играми. Регистрация здесь.

Все столичные дворцы и центры творчества в каникулярное время продолжают заботиться о юных горожанах, открывая для них креативные онлайн-программы познавательного и развивающего характера. Исчерпывающая информация об организации летних смен в дистанционном формате размещена на официальных сайтах организаций системы дополнительного образования Москвы.

Читайте также: Выпускники прощаются со школьной жизнью и своими учителями дистанционно — сегодня это необходимость

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.