Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Москвичам рассказали, когда наступит пик скопления голосующих на участках

Сюжеты: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА Конституция
Город
Москвичам рассказали, когда наступит пик скопления голосующих на участках
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Первый заместитель руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в Москве, куратор Корпуса наблюдателей ОП Москвы Вадим Ковалев рассказал, на какой день придется пик скопления людей на избирательных участках, сообщает РИА Новости.

— Москвичи постепенно голосуют, приходят на участки, мы ожидаем, что вал очного голосования нас ожидает 1 июля, тогда возможны скопления. Пока мы их не видим, — отметил Ковалев в четверг, 25 июня.

По его словам, в настоящий момент в пунктах голосования по поправкам к Конституции РФ довольно свободно. Скоплений во все дни голосования в июне не ожидается.

Голосование по поправкам к Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было изначально назначено на 22 апреля. В главный закон страны было предложено внести изменения относительно введения новых требований, выдвигаемых к президенту, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня.

Кроме того, закрепляются социальные гарантии, меняется круг полномочий парламента. Еще одна поправка позволит действующему президенту участвовать в новых выборах на главный руководящий пост страны.

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому голосование по коррективам в основной закон страны переносится на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

1 июня глава государства заявил о том, что датой голосования по поправкам к основному закону страны назначено 1 июля. При этом все участники процесса будут обеспечены защитными масками и перчатками, им также выдадут одноразовые ручки. Для минимизации риска распространения COVID-19 примут ряд мер для безопасности граждан.

Читайте также: Памфилова: Более 1,3 миллиона 18-летних россиян проголосуют впервые

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.