Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Явка за семь часов электронного голосования в Москве составила 36 процентов

Сюжеты: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА Конституция
Город
Явка за семь часов электронного голосования в Москве составила 36 процентов
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Явка за семь часов электронного голосования по поправкам к Конституции РФ в Москве составила 36,1 процента. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием.

Уточняется, что в целом проголосовало 325 849 человек. Всего было выдано практически 380 тысяч бюллетеней. Явка избирателей по Москве и Нижегородской области составляет 35,5 процента. В двух регионах проголосовали 371 899 избирателей.

Голосование по поправкам к Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было изначально назначено на 22 апреля. В главный закон страны было предложено внести изменения относительно введения новых требований, выдвигаемых к президенту, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня.

Кроме того, закрепляются социальные гарантии, меняется круг полномочий парламента. Еще одна поправка позволит действующему президенту участвовать в новых выборах на главный руководящий пост страны.

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому голосование по коррективам в основной закон страны переносится на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

1 июня глава государства заявил о том, что датой голосования по поправкам к основному закону страны назначено 1 июля. При этом все участники процесса будут обеспечены защитными масками и перчатками, им также выдадут одноразовые ручки. Для минимизации риска распространения COVID-19 примут ряд мер для безопасности граждан.

Жители России смогут проголосовать по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ в период с 25 июня по 1 июля включительно.

Читайте также: Памфилова: ЦИК оперативно реагирует на сообщения о нарушениях при голосовании

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.