Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Лукашенко поздравил Путина с одобрением россиянами поправок к Конституции

Сюжет: 

Конституция
В мире
Лукашенко поздравил Путина с одобрением россиянами поправок к Конституции
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского главу государства Владимира Путина в связи с одобрением гражданами РФ предложенных им поправок к Конституции страны. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении отмечается, что результаты голосования стали «очередным подтверждением высокого доверия и поддержки гражданами» деятельности Владимира Путина на посту президента России.

По мнению Лукашенко, своими голосами россияне выразили солидарность с современным курсом на дальнейшее укрепление суверенитета и развитие страны как социального государства. Президент Белоруссии также выразил убеждение, что и в будущем Белоруссия и РФ будут являться стратегическими союзниками, передает РИА Новости.

Напомним, в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили, что итоговая явка на голосование по Конституции составила 67,97 процента. За внесение изменений в основной государственный закон проголосовали 77,92 процента россиян, против — 21,27 процента. Официально результаты голосования подведут в пятницу, 3 июля.

Голосование по поправкам к Конституции

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было изначально назначено на 22 апреля. В главный закон страны было предложено внести изменения относительно введения новых требований, выдвигаемых к президенту, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня.

Кроме того, закрепляются социальные гарантии, меняется круг полномочий парламента. Еще одна поправка позволит действующему президенту участвовать в новых выборах на главный руководящий пост страны.

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому голосование по коррективам в основной закон страны переносится на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В начале июня глава государства заявил о том, что датой голосования по поправкам к основному закону страны назначено 1 июля.

Читайте также: Путин заявил, что современная Россия находится в стадии становления

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.