Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Заем в 100 миллионов рублей выдали производителю систем безопасности в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Заем в 100 миллионов рублей выдали производителю систем безопасности в Москве
Фото: mos.ru / Максим Денисов

Москва выдала заем в размере 100 миллионов рублей компании «Диагностика-М» — производителю систем обеспечения антитеррористической безопасности. Деньги были выданы в рамках городской программы поддержки промышленности и предпринимательства на дальнейшее развитие производства.

С 2018 года такую поддержку получили 19 компаний столицы. Предприятие «Диагностика-М» является резидентом особой экономической зоны «Технополис «Москва». Компания занимается производством интроскопов, стационарных и мобильных досмотровых комплексов, оборудования для досмотра грузов и выявления опасных и запрещенных предметов и веществ.

— Заем на развитие производства можно получить в рамках продукта «Развитие — оборотные средства» Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства, он выдается на срок до трех лет по льготной ставке два процента годовых, — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, с 2018 года город оказал поддержку столичным компаниям на 1,3 миллиарда рублей.

Получить такой заем может только компания с положительной кредитной историей и деловой репутацией. Для компаний, которые попадают под заданные параметры, предоставляется заем в размере от 20 до 100 миллионов рублей.

— Возможность получить льготный кредит для целей развития компании, в том числе для пополнения оборотных средств, — одна из преференций и льгот от городских властей для резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва», — уточнил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Он отметил, что компания, которая получит такого рода поддержку, инвестирует и собственные деньги, чтобы пополнить оборотные средства, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: Предпринимателям дадут отсрочку кредитных платежей

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.