Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Новак предупредил об угрозе появления «черных лебедей» на рынке нефти

Сюжеты: 

Рынок нефти БЕЗ КОРОНАВИРУСА
В мире
Ситуация на нефтяном рынке прояснится в мае — июне, полагает министр энергетики России Александр Новак
Ситуация на нефтяном рынке прояснится в мае — июне, полагает министр энергетики России Александр Новак / Фото: Скриншот видео на YouTube-канале «RT на русском»

В настоящее время глобальный рынок энергоресурсов остается очень хрупким, его будущее не известно. Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил в среду, 19 августа, в преддверии заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

Как отметил глава Минэнерго РФ, от недавних потрясений рынок нефти отходит медленно и трудно, двигаясь при этом по неопределенному маршруту.

— Мы видим, что рынок сегодня еще достаточно хрупок и сейчас впереди еще много неопределенностей, а возможно, и «черных лебедей», — цитирует ТАСС Новака.

Он также пояснил, что процент исполнения сделки ОПЕК+ в июле составил 95 процентов. Этот показатель, по мнению министра, является «достойным». Кроме того, Новак призвал нефтедобытчиков не останавливаться на достигнутом и продолжать выполнять условия соглашения в полной мере.

Договоренности ОПЕК+

После провала сделки ОПЕК+ в начале марта нефтяные котировки обвалились, что привело к пикированию цен на бензин во многих странах мира. В России этого не случилось, так как в стране действует механизм сглаживания цен, защищающий стоимость топлива от колебаний (демпфер).

12 апреля ОПЕК+ утвердила новое сокращение добычи нефти от уровня октября 2018 года: на 23 процента — в мае–июне, на 18 процентов — до конца 2020 года, на 14 процентов — до конца апреля 2022 года.

На первом этапе альянс снизит объемы добычи черного золота на 9,7 миллиона баррелей, далее — на восемь и шесть миллионов. Для России и Саудовской Аравии точкой отсчета будут 11 миллионов баррелей в сутки.

Отдельные условия выдвинула и настояла на них Мексика, выразившая готовность сократить добычу сырья лишь на 100 тысяч баррелей в сутки в мае — июне. При этом остальное обязуются компенсировать США.

Читайте также: Цены на нефть начали падать накануне встреч ОПЕК+

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.