Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open
Даниил Медведев в четвертьфинале одержал победу над соотечественником Андреем Рублевым / Фото: instagram.com/medwed33

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open).

В четвертьфинале 24-летний спортсмен выиграл у 22-летнего россиянина Андрея Рублева со счетом 7:6 (6), 6:3, 7:6 (5).

Матч, который проходил на стадионе имени Артура Эша, был приостановлен на десять минут в конце первого сета из-за отключения электричества.

Теннисисты в третий раз встречались друг с другом, у Рублева еще ни разу не получилось обыграть Медведева.

В полуфинале россиянину предстоит сразиться с победителем пары Алекс Де Минаур и Доминик Тим. Встреча состоится 11 сентября. Финал пройдет 13 сентября. Призовой фонд турнира составляет 53,4 миллиона долларов. Соревнования проходят без зрителей, сообщает ТАСС.

В прошлом сезоне Даниил Медведев дошел до финала US Open, став первым россиянином в решающей стадии турнира за 14 лет. В матче он не смог выиграть у испанца Рафаэля Надаля.

Медведев располагается на пятой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин семь раз побеждал на турнирах под эгидой ATP. Рублев занимает 14-ю строчку рейтинга, в его активе четыре победы на турнирах.