Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Боксер Мурат Гассиев выиграл у Нури Сефери в первом раунде

Спорт
Мурат Гассиев одержал 27-ю победу (20-м нокаутом) при одном поражении
Мурат Гассиев одержал 27-ю победу (20-м нокаутом) при одном поражении / Фото: instagram.com/murat_gassiev

Экс-чемпион мира по боксу россиянин Мурат Гассиев успешно дебютировал в супертяжелой весовой категории. В 12-раундовом поединке, который проходил в Сочи, он выиграл у албанца Нури Сефери техническим нокаутом в первом раунде.

Соперником российского спортсмена первоначально должен был стать Кевин Джонсон из США, но у него возникли проблемы с документами, поэтому он не смог прибыть в Россию. Заменить его должен был албанец Сефер Сефери, но в его команде выявили COVID-19, тогда боксера заменили на его брата — Нури Сефери.

Мурат Гассиев вернулся на ринг после более чем двухлетнего перерыва. Его последний бой прошел в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с украинцем Александром Усиком в июле 2018 года. Тогда россиянин уступил единогласным решением судей. После этого Гассиев сообщил о переходе в супертяжелую весовую категорию. Но из-за травм и переносов боя он не смог дебютировать, боксер был вынужден в итоге пропустить больше двух лет.

27-летний Гассиев одержал 27-ю победу (20-м нокаутом) при одном поражении. В 2016 году боксер стал чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе, победив соотечественника Дениса Лебедева, потом он один раз защитил пояс.

В активе 43-летнего Сефери 41 победа (23 — нокаутом) и 10 поражений. В 2010–2014 годах он был чемпионом Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO). В России албанец выступал в третий раз, в 2005 году он проиграл Денису Бахтову, в 2006-м — Николаю Попову.

Читайте также: Россиянин Поветкин завоевал титул временного чемпиона мира WBC

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.