Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин назвал приоритеты инвестиционной программы на 2021–2023 годы

Город
Сергей Собянин назвал приоритеты инвестиционной программы на 2021–2023 годы
Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главные приоритеты инвестиционной программы на период с 2021 по 2023 год. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Отмечается, что Адресная инвестиционная программа города (АИП) представляет собой перечень строек и объектов, которые финансирует городской бюджет.

— Новая АИП сохраняет преемственность и приоритеты инвестиционной политики Москвы, определенные в 2011 году. Всего в очередной трехлетний период 2021–2023 годов планируется построить и ввести в эксплуатацию порядка 740 городских объектов (с учетом строительства домов по программе реновации), — говорится в сообщении.

Сергей Собянин уточнил, что основным приоритетом АИП является развитие транспортной инфраструктуры города.

Глава города сообщил о вводе 58,1 километра линий метро, 25 станций и четырех электродепо, а также 33 объектов транспортно-пересадочных узлов.

— В 2021–2023 годы планируется ввести 271,9 километра дорог, 89 искусственных сооружений и 56 пешеходных переходов, из них 77 километров, 10 сооружений и четыре перехода — на территории Новой Москвы. В частности, за это время планируется завершить основной объем работ по созданию системы хордовых магистралей, в которую входят четыре крупных объекта: Северо-Восточная, Северо-Западная и Юго-Восточная хорды, Южная рокада, — уточняется в сообщении.

Также появятся пять транспортных развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД, завершено развитие улично-дорожной сети на территории ЗИЛ и строительство крупных магистралей в ТиНАО.

По словам Собянина, финансирование жилищного строительства будет осуществляться за счет средств АИП и субсидий Московскому фонду реновации жилой застройки.

— Всего в 2021–2023 годах для реализации городских программ планируется построить 4,3 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 3,8 миллиона квадратных метров по программе реновации. В рамках программы реновации планируется переселить в новые комфортные квартиры около 118 тысяч человек. В новых кварталах будет создаваться комфортная городская среда, включающая благоустроенные зеленые дворы, шаговую доступность социальных, торговых и прочих объектов повседневного спроса, удобный общественный транспорт, парки и зоны отдыха, — говорится в сообщении.

Кроме того, в этот период планируется построить около 200 новых социальных объектов, в их числе 91 здание школ и детских садов, 30 поликлиник, 18 больничных корпусов, шесть подстанций скорой медицинской помощи.

Также завершат строительство многопрофильного медицинского центра с родильным домом в Коммунарке, многопрофильного лечебного комплекса в Детской городской клинической больнице святого Владимира, лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра имени Логинова и других больницах.

Планируется построить восемь объектов здравоохранения на территории международного медицинского кластера «Сколково», передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее мэр столицы внес в Мосгордуму проект бюджета на 2021–2023 годы. Проект бюджета сформировали исходя из оценки влияния пандемии коронавируса на бюджетную систему города в 2020 году, а также с учетом возможных темпов восстановительного роста в 2021-м.

Читайте также: Рабочая группа Госсовета обсудила выполнение поручений президента по борьбе с COVID-19

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.