Новые вестибюли планируют построить на станциях МЦК
Сюжет:
БЕЗ КОРОНАВИРУСАНовые вестибюли планируют построить на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Об этом в пятницу, 6 ноября, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам селекторного совещания мэра Москвы Сергея Собянина и генерального директора — председателя правления компании «РЖД» Олега Белозерова, где обсуждались вопросы развития Центрального транспортного узла (ЦТУ).
Отмечается, что новые вестибюли могут быть построены из-за роста пассажиропотока. Сергей Собянин и Олег Белозеров приняли решение проработать данный вопрос, сообщает ТАСС.
В пресс-службе добавили, что на МЦК расположена 31 станция, 26 пересадок на метро, десять пересадок на железнодорожный транспорт и пять пересадок на четыре станции Московских центральных диаметров (МЦД). За счет запуска диаметров на 15 процентов разгрузилась Кольцевая линия метро.
Читайте также: Съезд к станции МЦК «Новохохловская» появится на Юго-Восточной хорде