Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Зрителям показали историю Олимпийских игр в спортивном шоу

Спорт
Зрителям показали историю Олимпийских игр в спортивном шоу
Фото: Пресс-служба шоу «Легенды спорта»

31 октября в «Лужниках» прошло ежегодное театрализованное гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта».

— Провести шоу в такое сложное время было для нас непросто, но очень важно, — отметил Алексей Немов. — Во-первых, это возможность дать людям уверенность в завтрашнем дне и зарядить позитивным настроением, которого сейчас так не хватает. Во-вторых, очень важно, чтобы дети и молодежь не бросили заниматься гимнастикой, заниматься спортом. Чтобы у них появилась вера в будущее, вера в свою спортивную мечту.

Главной темой шоу стала история Олимпийских игр с 1952 по 2016 год. Перед зрителями развернулась настоящая панорама побед советских и российских спортсменов. Свои выступления зрителям продемонстрировали действующие олимпийские чемпионы и звезды спорта: Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Алия Мустафина, Оксана Чусовитина, Йордан Йовчев, Алексей Бонадренко, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Татьяна Набиева. А вместе с ними на помост вышли и совсем юные спортсмены, которые только начинают свой путь к олимпийским вершинам. А на экране можно было увидеть кадры выступлений легендарных Ларисы Латыниной, Виктора Чукарина, Натальи Кучинской, Бориса Шахлина, Николая Андрианова, Ольги Корбут.

Как сообщают организаторы, всего в шоу приняли участие более 200 спортсменов со всех концов страны. Они объединили на сцене такие жанры, как спортивная, художественная, эстетическая и воздушная гимнастика, акробатика и прыжки на батуте, цирковое искусство и акробатический рок-н-ролл, брейк-данс. Режиссерами проекта стал творческий тандем Николая и Надин Подошва-Захаровых, а хореографом-постановщиком — заслуженный тренер России Екатерина Сиротина.

Каждый номер был посвящен одной из стран, где проводились летние Олимпийские игры. Воздушные гимнасты Александр и Юлия Волковы демонстрировали головокружительные трюки под бой японских барабанов. Йордан Йовчев и Анна Свирина представили свою интерпретацию «Римских каникул», причем под живое исполнение невероятной Тамары Гвердцители. Алия Мустафина в образе мисс Марпл крутила колесо по бревну как по улицам Лондона. До мурашек пробрал зрителей номер Екатерины Селезневой, посвященный трагедии на Олимпиаде в Мюнхене. А самым трогательным моментом для зрителей стало выступление народного артиста России Льва Лещенко с песней «До свиданья, Москва» под кадры с улетающим Олимпийским мишкой. В это время на помосте Мария Пасека и Сергей Даниленко восстановили победные выступления Нелли Ким и Александра Дитянина на Олимпиаде-80.

Кроме звезд спорта, свои выступления зрителям подарили и звезды эстрады. Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева и Валерий Сюткин передали джазовый дух Атланты. Теона Дольникова своим шикарным вокалом составила компанию Елене Замолодчиковой, а Зара — Йордану Йовчеву и Алексею Бондаренко. Детский творческий коллектив «Домисолька» исполнил песню «Герои спорта», а в это время на экранах демонстрировались рисунки детей, присланные на конкурс «Наши чемпионы». Специально для шоу была написана песня «Не забывай», исполненная Глебом Матвейчуком и Эльмирой Калимуллиной. А победитель международного конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, пианист Иван Бессонов исполнил на рояле «We are the champions» в качестве сопровождения номера художественной гимнастки Ирины Аненковой.

Ведущими шоу «Легенды спорта» стали художественная гимнастка, многократная чемпионка Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр Яна Батыршина и ведущий телеканала «Матч-ТВ» Дмитрий Губерниев.

Главным номером, безусловно, стало выступление Алексея Немова. Когда он вышел к перекладине и сделал перелет Ткачева, зал буквально взорвался аплодисментами.

— Во все времена и эпохи наши гимнасты оставались самыми сильными на планете. Впереди нас ждет Олимпиада в Токио, и я уверен, что она принесет нам немало новых побед и медалей самой высшей пробы. Сегодня я хочу от всей души поблагодарить наших партнеров, благодаря поддержке которых состоялось это шоу. И, конечно, всех, кто пришел в «Лужники», всех, кто заряжал нас своим настроением и аплодисментами. А самым нашим юным зрителям и участникам хочу сказать: «Поверьте в мечту, идите к ней, несмотря ни на какие препятствия, и все обязательно сбудется», — завершил свое выступление Алексей.

Читайте также: Российским спортсменам упростили порядок выезда за рубеж

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.