Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Объем инвестиций резидентов технополиса «Москва» вырос на 48 процентов в 2020 году

Город
Объем инвестиций резидентов технополиса «Москва» вырос на 48 процентов в 2020 году
Фото: mos.ru / Евгений Самарин
Россия, Москва, Волгоградский проспект, 42к13 Карта всех событий

В течение девяти месяцев 2020 года объем инвестиций резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» превысил семь миллиардов рублей, что почти в полтора раза больше показателей 2019 года.

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, резиденты ОЭЗ инвестировали в развитие экономики Москвы 7,4 миллиарда рублей за первые три квартала этого года.

— Это на 48 процентов больше, чем за первые девять месяцев 2019 года, — тогда объем инвестиций составил пять миллиардов рублей. Больше всего финансовых средств внесено в третьем квартале — 4,2 миллиарда рублей. Сейчас совокупный объем всех вложений резидентов за все время существования ОЭЗ уже превысил 36 миллиардов рублей, — уточнил Ефимов.

По словам главы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, объем инвестиций производителей лекарственных средств, медицинских изделий, а также оборудования за первые девять месяцев 2020 года составил четыре миллиарда рублей.

— На территории столичной ОЭЗ выпускают препараты против онкологических заболеваний, психоневрологических расстройств, кардиологических нарушений и другие, а также глюкометры, пульсоксиметры и аспираторы, изделия для стомированных больных. Предприятия, выпускающие электронную продукцию, оптические устройства и средства измерения, направили на развитие за тот же период порядка 2,5 миллиарда рублей, — цитирует Прохорова официальный сайт мэра Москвы.

Резиденты ОЭЗ могут каждый год экономить на налогах и других обязательных платежах. Компании имеют доступ к беспошлинному импорту, нулевой ставке налога на имущество и транспорт, а также к льготной ставке налога на прибыль.

— Совокупный объем выручки резидентов за все время существования столичной ОЭЗ составил 97,6 миллиарда рублей, — рассказал генеральный директор технополиса «Москва» Геннадий Дегтев.

В состав ОЭЗ входит пять площадок: в Печатниках, «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем» и МИЭТ. В сумме они занимают территорию 223,3 гектара. В технополисе работает свыше 180 компаний, 79 из них имеют статус резидента.

Читайте также: Резиденты технополиса «Москва» получили 175 патентов

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.