Медведев назвал работу «вразнотык» хронической проблемой России
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал ведомства работать слаженно, а не «вразнотык». Такое заявление он сделал в среду, 16 декабря, в ходе заседания комиссии Совбеза по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.
По его словам, в России это «хроническая проблема, когда вроде все занимаются полезным делом...но вразнотык». В результате, пояснил Медведев, многие люди делают одну и ту же работу.
Он выразил мнение, что России нужны передовые научные исследования, которые будут направлены на противодействие антимикробной резистентности, подчеркнув, что эта работа должна вестись согласованно.
Кроме того, Медведев попросил Минздрав вместе с Минобрнауки сформировать комплексный межведомственный план научных исследований таким образом, чтобы скоординировать исследовательские повестки дня различных ведомств, передает РИА Новости.
Читайте также: Медведев заявил, что цена российской вакцины от COVID должна быть разумной