Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Объявлены победители ежегодной программы «Развитие регионов. Лучшее для России — 2020»

Общество
Объявлены победители ежегодной программы «Развитие регионов. Лучшее для России — 2020»
Фото: пресс-служба программы «Развитие регионов. Лучшее для России»

18 декабря были подведены итоги ежегодной четвертой программы «Развитие регионов. Лучшее для России», направленной на поиск наиболее эффективных практик регионального развития и создание плодотворного сотрудничества бизнеса, общества и власти.

Экспертный совет программы, в состав которого входят главы и представители более двадцати регионов России, определил лучшие региональные проекты в четырнадцати основных категориях.

Эксперты высоко оценили цифровые проекты российских и международных компаний, реализованные как в отдельных регионах, так и на федеральном уровне. В числе компаний-участников награды были удостоены: Dell Technologies, «СберАналитика», компания «Биорг», ПАО «Газпром» и коммуникационное агентство АГТ.

Старт многих digital-проектов в этом году был продиктован пандемией и резким переходом в онлайн многих сфер деятельности.

— Проведение «Футбола для дружбы» в онлайн-формате стало для нас трудоемким шагом, но необходимым и оправданным. С одной стороны, важно было сохранить ежегодное мероприятие, ожидаемое детьми всего мира. С другой — обеспечить равные для всех возможности в программе, которая несет в себе функции социального лифта и помогает ребятам найти свой путь в жизни. Новые онлайн-шоу, запуск игрового приложения, проведение дискуссий и зрелищных трансляций в прямом эфире, включая глобальный мастер-класс с постановкой рекорда Гиннесса — все это казалось едва ли возможным в начале пути. Но выходит, что вместе сотнями неравнодушных профессионалов в разных странах и вместе с тысячами влюбленных в футбол юных участников программы мы готовы объединять мир в любом формате! — поделился эмоциями глобальный директор Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» Владимир Серов.

На сегодняшний день основная тенденция для лидеров бизнеса — создание видения в долгосрочной перспективе, его развитие и определение таких действий в настоящем, которые обеспечат претворение этого видения в будущем. Так, победителями, успешно реализующими стратегию с учетом реалий в этом году, стали: «Капитал Лайф Страхование Жизни», ГК TWINO, IDMSB (группа IDF Eurasia), ФМ «Ложистик», сеть магазинов Fix Price, ФИНАМ, «Зетта Страхование», Сбербанк, Дирекция скоростного сообщения филиал ОАО «РЖД».

Генеральный директор «Капитал Лайф Страхование Жизни» Евгений Гуревич прокомментировал высокую оценку деятельности агентской сети компании во всех регионах страны:

— Для нашей компании рост агентской сети является приоритетным направлением развития. Минувшей весной к нашей команде присоединилось более тысячи человек по всей стране, которые получили новую профессию и нашли свое призвание — помогать людям и делать их жизнь лучше и безопаснее. Мы наблюдаем растущий спрос на профессию финансового консультанта со стороны представителей туризма, ресторанного бизнеса, розничной торговли и других и всегда рады видеть в нашей компании людей самого разного возраста, социального статуса и опыта.

Одно из приоритетных направлений программы — выявление лучших региональных практик, направленных на решение острых социально-экономических проблем. Лучшими в реализации таких проектов в этом году признаны: СУЭК, «Леруа Мерлен Восток», ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ, «Мечел», ЭГИС-РУС, Сбербанк, Агентство инноваций Москвы.

Малый бизнес как никто другой пострадал от последствий пандемии, неожиданно столкнувшись с необходимостью выживания, и масштаб потерь малых предпринимателей напрямую зависел от своевременной поддержки региональных властей.

— Онлайн-агрегатор «Сделано в Красногорске» — это поддержка для предпринимателей. Мы запустили его в апреле, чтобы горожане познакомились с теми, кто работает совсем рядом, и, находясь в самоизоляции, смогли заказывать товары местного производства с доставкой и пользоваться услугами, к примеру образовательных центров, в режиме онлайн. С тех пор количество резидентов платформы «Сделано в Красногорске» возросло в разы, сервисом пользуются тысячи красногорцев, — рассказала об одной из таких мер поддержки глава городского округа Красногорск Московской области Хаймурзина Эльмира Абдулбариевна, удостоенная награды в номинации за «Личный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в период пандемии».

В этом году итоги программы были подведены в онлайн-формате. Организатор программы «Развитие регионов. Лучшее для России» — фонд «Социальные проекты», основным видом деятельности которого являются исследования в области социальных проблем, а также организация и проведение общественно значимых мероприятия.

Читайте также: Проекты десяти волонтеров Москвы заняли призовые места на всероссийском конкурсе

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.