Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

В Совфеде предложили ввести внесудебную блокировку сайтов с «треш-стримами»

Политика
В Совфеде предложили ввести внесудебную блокировку сайтов с «треш-стримами»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Следует ввести законодательную норму о возможности внесудебной блокировки сайта в том случае, если на нем ведется «треш-стрим». Об этом заявил сенатор Александр Башкин в понедельник, 25 января.

Он пояснил, что для операторов и провайдеров в случае нарушения этой меры нужно ввести административную ответственность.

— Необходимо ввести внесудебную блокировку доступа к сайтам стримеров или иным ресурсам, где ведутся трансляции «треш-стримов», — сказал Александр Башкин.

По его словам, технически возможно отслеживать «треш-стримы» и оперативно блокировать доступ к ним. Помимо этого, в рамках борьбы с подобной деятельностью парламентарий предложил ввести уголовную ответственность для авторов «треш-стримов».

Сенатор добавил, что в Совфеде разработают и внесут в Государственную думу пакет необходимых законопроектов, передает РИА Новости.

Обсуждение наказания для «треш-стримеров» началось в Совете Федерации после стрима видеоблогера Reeflay 2 декабря 2020 года, во время которого выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Суть стрима заключалась в проведении различных заданий, которые зрители предлагали выполнять блогерам за денежное вознаграждение. В прямых эфирах, которые вел подозреваемый, многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия.

Читайте также: В Совфеде заявили, что Россия поддержит продление СНВ-3 без «отягощений»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.