Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

День Земли отметят в Дарвиновском музее

Развлечения
День Земли отметят в Дарвиновском музее
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Дарвиновский музей приглашает москвичей и гостей столицы в субботу, 24 апреля, отметить День Земли. Тема праздника текущего года: «Восстановим нашу Землю».

Гостей праздника ждет настоящий марафон: научная битва, экскурсия по экологической тропе, школа юного почвоведа, опыты с землей, игры и занятия, растения-хищники и экзотические насекомые. Пройдя квест «Загадки Земли», участники получат уникальный документ — «Удостоверение жителя Земли».

Кандидат биологических наук А. В. Якушев на открытой лекции «Невидимый мир почвы» расскажет, как невидимые организмы влияют на вполне видимое плодородие почвы и жизнь на Земле. Специально для лекции сделаны уникальные снимки под микроскопом разных почвенных животных и микроорганизмов.

Сотрудники факультета почвоведения МГУ им. М. В. Ломоносова привезут на праздник собранных в Москве обитателей почв. В «Школе юного почвоведа» под лупами можно разглядеть целый мир организмов, живущих буквально под ногами.

Впервые в программе праздника пройдут опыты с землей. Их проведет сотрудник кафедры химии почв факультета почвоведения МГУ Игорь Данилин.

Для садоводов всех возрастов, ожидающих дачный сезон, будет интересно посетить мастерскую «Во саду ли, в огороде». Здесь можно узнать, как правильно посеять семена овощей, вырастить крепкую рассаду, а что лучше сеять сразу на грядку. Определить специи по запаху и узнать, как они выглядят в природе, поможет занятие «Пряности мира».

На занятии «Многоногие соседи» специалисты-биологи расскажут, покажут и даже дадут подержать живых насекомых: экзотических тараканов, бабочек, палочников, а владелец коллекции хищных растений Сергей Куницын привезет своих «зубастых» питомцев.

Впервые в музее пройдет научная битва Science Slam. Пять ученых сойдутся на одной сцене в борьбе за звание главной рок-звезды от «Науки». В роли судей выступают зрители, а победителем становится тот, кому достаются самые громкие аплодисменты.

Читайте также: День птиц отметят в Дарвиновском музее

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.