Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

«Зенит» выбрал себе тренера на три года

Спорт
«Зенит» выбрал себе тренера на три года
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Таким образом, Спаллетти продолжит работу с «Зенитом» до конца сезона-2014/15. По условиям нового контракта, Спаллетти лично будет заниматься трансферной политикой клуба. Срок прежнего соглашения тренера заканчивался в декабре 2012 года.

В конце 2011 года 52-летний итальянский специалист говорил, что он может покинуть «Зенит», если руководство клуба не купит двух или трех игроков высокого уровня, сообщается на официальном сайте ФК «Зенит».

Лучано Спаллетти возглавил «Зенит» в декабре 2009 года. Под руководством итальянца питерцы выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. В чемпионате России сезона-2011/12 «Зенит», лидирует. Кроме того, команда вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграет с лиссабонской «Бенфикой».