Сборная Италии первой вышла в плей-офф Евро-2020, обыграв швейцарцев

Евро-2020

Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Швейцарии и первой вышла в плей-офф чемпионата Европы-2020.

Встреча группы А, которая проходила в Риме, завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Мануэль Локателли (26-я, 52-я минуты), на 89-й минуте еще один мяч забил Чиро Иммобиле.

Сборная Италии продлила беспроигрышную серию до 29 игр (24 победы, пять ничьих). В десяти последних играх футболисты одержали 10 побед и не пропустили ни одного мяча.

Итальянцы, которые ранее выиграли у сборной Турции (3:0), набрали шесть очков и гарантировали себе как минимум второе место в группе и путевку в плей-офф ЧЕ. У сборной Уэльса — 4 очка, у швейцарцев — 1, у команды Турции — 0.

В заключительном туре группового этапа итальянская команда 20 июня встретится со сборной Уэльса в Риме, в этот же день в Баку состоится матч Швейцария — Турция.