Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Оперштаб рассказал, где можно распечатать и получить QR-код в Москве

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Оперштаб рассказал, где можно распечатать и получить QR-код в Москве
Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

QR-код для посещения заведений общепита и массовых мероприятий можно будет распечатать в столичных поликлиниках и центрах госуслуг (МФЦ). Об этом в пятницу, 25 июня, сообщил оперштаб Москвы.

Это сделано для того, чтобы люди, которые не пользуются цифровыми сервисами, также могли получить QR-коды для подтверждения статуса вакцинированных.

— Пациенты, прикрепленные к московским поликлиникам, могут получить распечатанный QR-код, обратившись в регистратуру или распечатав его самостоятельно в инфомате поликлиники. Если житель не прикреплен к московской поликлинике, он может получить QR-код через сервис по ссылке immune.mos.ru, воспользовавшись зоной электронных услуг в любом из МФЦ города, — говорится в сообщении.

Сотрудники МФЦ помогут пройти вышеуказанную процедуру и распечатают QR-код.

Также QR-код можно получить в электронной медкарте на сайте mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО», на портале gosuslugi.ru, в приложении «Госуслуги Стоп коронавирус» и с помощью нового сервиса immune.mos.ru.

Напомним, с 28 июня организации общепита будут запрашивать у посетителей QR-код, который подтверждает статус вакцинированного, переболевшего человека или наличие у гражданина действующего отрицательного результата ПЦР-теста.

Сотрудники общепита будут проверять QR-коды на входе, сверяя данные с паспортом посетителя. Чтобы получить QR-код для посещения ресторанов, нужен отрицательный ПЦР-тест, который сдавался только в московской клинике.

Вакцинированные в российских регионах граждане смогут посещать рестораны в столице, предъявив QR-код с сайта госуслуг. Иностранцы смогут попасть в ресторан, показав QR-код, который они могут получить, сдав отрицательный тест на COVID-19 в одной из клиник Москвы. Несовершеннолетние смогут посетить заведения общественного питания также при предъявлении QR-кода по результатам ПЦР-тестирования или в сопровождении взрослых, которые будут иметь QR-код.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.