Фото: Telegram / Mash

Один из подозреваемых по делу о коррупции в УГИБДД Ставрополья находится в коме

Происшествия

Один из фигурантов дела о коррупции со стороны начальника управления ГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова находится в коме. Об этом в четверг, 22 июля, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

— Одному из подследственных стало плохо. Сегодня он госпитализирован в одну из больниц на территории края, врачи оказывают необходимую помощь. Сейчас пациент находится в коме, — написал он на своей странице в Instagram.

Также губернатор отметил, что правоохранители предпринимают все необходимые действия для того, чтобы виновные в коррупции «ответили перед законом».

Алексея Сафонова задержали 20 июля по подозрению в организации преступного сообщества. На фотографиях с его загородным домом видно, что многие комнаты «золотого дворца» украшены живописью. Также наблюдается изобилие позолоты на самых разных предметах — от кухонных столов и люстр до унитаза в ванной.

В тот же день сотрудники ГУ СБ МВД и ФСБ провели на территории края спецоперацию, в ходе которой были задержаны семеро подозреваемых. По версии следствия, они получили в качестве взяток более 19 миллионов рублей от водителей и организаторов перевозок для проезда по территории края с нарушениями административного законодательства.

Также 20 июля глава МВД РФ Колокольцев освободил от должности начальника МВД по Ставропольскому краю генерал-майора полиции Сергея Щеткина.

21 июля в Москве в рамках дела об организации преступного сообщества задержан заместитель главы Ставропольского УГИБДД Александр Ткаченко.

Также 21 июля Сафонова арестовали на два месяца. Перед оглашением решения суда он заявил, что не выбирал дизайн «золотого» особняка.

amp-next-page separator