Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Олимпийский лед будет высокотехнологичным

Спорт
Олимпийский лед будет высокотехнологичным
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В плане значится создание специальной технологии подготовки льда для российских конькобежцев и модификации снежного покрова трасс для лыжников и биатлонистов.

Российские биатлонисты на предстоящей Олимпиаде будут обеспечены усовершенствованными спортивными винтовками с ложами, максимально адаптированными к их антропометрическими данным каждого спортсмена. На эти цели Министерство спорта выделяет 18,5 млн рублей.

По данным газеты «Известия», подготовка снега и льда для своих спортсменов расценивается специалистами как реальный способ обеспечить преимущество на соревнованиях.

Соответствующие разработки будут представлены на открытом конкурсе 19 апреля, научные работы должны завершиться в течение 200 дней. Тестирование полученных результатов «в поле» будет проводиться уже в 2013 году.