Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 заработали на пяти станциях мосметро

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 заработали на пяти станциях мосметро
Фото: Вечерняя Москва
Россия, Москва, метро Тверская Карта всех событий

На пяти станциях столичного метро открылись пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отмечается, что они находятся на станциях «Тверская»/«Пушкинская» (выходы 2–4), «Маяковская» (выход 1), «Тургеневская» (выходы 3–5), «Хорошевская» (выходы 1–4) и «Третьяковская» (выход 2).

— Услуга пользуется спросом у пассажиров. По поручению мэра Москвы мы совместно с департаментом здравоохранения масштабируем количество пунктов с бесплатными экспресс-тестами на транспорте. Эта мера поможет выявить заболевание на ранних стадиях и станет дополнительной защитой для пассажиров в московском метро, — цитирует Telegram-канал ведомства его главу Максима Ликсутова.

Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 заработали на пяти станциях мосметро Фото: Telegram / Дептранс Москвы

Отмечается, что все станции, кроме «Маяковской», являются пересадочными. Через них ежедневно проходят тысячи людей, расположение пунктов выбрано для большего удобства горожан. Чтобы сдать экспресс-тест, взрослому человеку необходимо взять с собой паспорт и назвать номер полиса. Дети могут сдать его в присутствии родителей и при наличии свидетельства о рождении.

До этого заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице открылись еще 20 точек для экспресс-тестирования на коронавирус. Теперь их количество возросло до 70. По словам заммэра, 70 процентов положительных экспресс-тестов подтверждает дальнейшее ПЦР-тестирование. С помощью экспресс-тестов в городе обнаружили более 2,5 тысячи заболевших, которые ушли в самоизоляцию и начали лечение, а также прервали цепочку заболеваемости.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.