Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Социальную рекламу в поддержку жертв домашнего насилия запустили в московском метро

Город
Социальную рекламу в поддержку жертв домашнего насилия запустили в московском метро
Фото: Михаил Колобаев / stroi.mos.ru

В столичном метро появилась социальная реклама в поддержку жертв домашнего насилия. Ее запустил департамент труда и социальной защиты совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

— В городском метро появилась социальная реклама, направленная на предотвращение и предупреждение проблемы домашнего насилия, а также повышение эффективности оказания помощи, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в Москве внимательно относятся не только к последствиям проявления таких вещей, но и к их профилактике.

— Лозунг «Мысли по-новому» заставляет увидеть в клишированных фразах иной смысл и задуматься о том, что насилие терпеть нельзя. «Бьет — значит, не любит», «Стерпится — разлюбится», «Милые бранятся — уже не тешатся» — это знак поддержки жертв насилия. В столице уделяют внимание не только теме противодействия насилию незащищенным слоям общества, но и профилактике семейно-бытовых конфликтов, насилия в отношении женщин и детей уже не первый год, — передает сообщение пресс-службы агентство городских новостей «Москва».

В городе уже восемь лет работает Кризисный центр помощи женщинам и детям. Он находится в доме № 9а на улице Дубки. Специалисты в нем помогают всем, кто попал в тяжелую психологическую ситуацию — подвергся насилию, находится в состоянии развода или потерял близкого человека. За время работы центра туда обратились более двух тысяч женщин и детей.

— Мы убеждены, что насилия в семье быть не должно. Ни физического, ни психологического. Женщина, столкнувшаяся с домашним насилием со стороны партнера, детей, близких родственников, не должна оставаться одна, — приводит пресс-служба слова руководителя Кризисного центра помощи женщинам и детям Натальи Завьяловой.

Также в городе действуют еще 28 организаций «Мой семейный центр» и несколько социально-реабилитационных центров.

До этого уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец назвала эффективные способы решения проблемы домашнего насилия.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.